Советы специалистов, как вести себя в период солнечного затмения


Уже 2 июля состоится полное солнечное затмение. Известно и время, когда Земля погрузиться во тьму – 22.24 по Москве. При этом его продолжительность будет 4 минуты и 33 секунды.

Время положительных перемен

Астрологи считают день, когда происходит солнечное затмение – одним из самых лучших для того, чтобы начать новую жизнь. Многие советуют в этот период думать только о хорошем, притягивая к себе положительные перемены. При этом отмечается, что именно в этот день люди ощущают небывалый прилив сил и кажется, что готовы свернуть горы. Специалисты советуют за неделю до солнечного затмения и после него записывать все идеи, которые приходят в голову. Разобраться в своей жизни поможет и анализ собственных поступков и слов, поскольку именно в это время вы становитесь более откровенны с самими собой. Также считается, что все то, что происходит до солнечного затмения, способно оказывать сильное влияние на вашу судьбу, порой внося в нее кардинальные перемены.

Ритуал в солнечное затмение

Солнечное затмение – прекрасное время для того, чтобы правильно привлечь в свою жизнь хорошие события.


Специалисты рекомендуют в этот период максимально отрешиться от существующих проблем. Вы можете принять контрастный душ, а после – лечь головой на восток и представить, как все негативные программы стираются из вашей жизни. При этом необходимо произносить больше благодарственных слов для Вселенной. Вы должны вспомнить самые лучшие события вашей жизни и просто поблагодарить высшие силы за все хорошее.

Кроме того, можно взять в руки ручку и бумагу и сесть перед свечой. После – рекомендуется составить план на ближайшее время. Считается, что все задуманное непременно исполнится.

Избегаем негативного влияния солнца

Как известно, метеозависимые люди часто страдают от негативного влияния солнца. Особенно часто такие обострения случаются именно во время солнечного затмения. Кроме того, по данным исследователей, уже через час после начала затмения у гипертоников может внезапно подняться артериальное давление. Немалая нагрузка в этот день идет и на нервную систему. Доказано, что люди становятся нервными и раздражительными и часто не могут справиться со своими эмоциями. Специалисты рекомендуют в этот день сохранять спокойствие. Также в числе дельных советов – контрастный душ. Именно он поможет облегчить состояние и даст почувствовать себя бодрым и полным сил. Пейте побольше воды, не думайте о негативных последствиях природного явления.