22 ИЮЛЯ 2019 – ДЕНЬ ПАНКРАТИЯ. ПО ПОВЕРЬЯМ, СЕГОДНЯ НА УБЫВАЮЩЕЙ ЛУНЕ МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРЕСЛЕДУЮЩИХ НЕУДАЧ


22 июля православные христиане вспоминают двух священномучеников – епископа Гортинского Кирилла и епископа Тавроменийского Панкратия. В народном календаре дату называют день Панкратия и Кирилла, черничный день, ягодник. 

КТО ТАКИЕ СВЯТЫЕ КИРИЛЛ И ПАНКРАТИЙ? 

Жил Кирилл в III-IV веках, почти пятьдесят лет был епископом города Гортины на острове Крит. За проповедование веры Христовой был приговорен к сожжению, но огонь его не коснулся. Кириллу было почти девяносто лет, когда по указу императора ему усекли голову мечом. 

Панкратий проживал в I веке и был учеником апостола Петра. Родом происходил из Антиохии. После смерти родителей удалился в Понтийские горы, где жил отшельником. Позднее был положен в сан епископа Тавромении, с усердием занимался христианским просвещением людей, за один месяц выстроил храм, где вел Богослужения. Благодаря Панкратию за короткий период огромное число жителей города и окрестностей приняли христианство. 


ОБРЯДЫ И ТРАДИЦИИ ЭТОГО ДНЯ 

22 июля прозвали в народе черничным или ягодником потому, что раньше на Руси существовала традиция – молодежь и дети в этот день отправлялись в лес чернику собирать. Взрослые в этом участие не принимали, у них полным-полно было дел в полях. Хозяйки вечером из собранных детьми ягод варили варенье, по народным поверьям в этот день оно получается целительным и может излечить от ста недугов. 

Тому, кто заболел 22 июля, надо дать скушать три ягоды с разных кустов, выздоровление наступит быстро. Сегодня не занимайте денег, иначе жизнь так повернет, что еще сорок дней придется в должниках быть. А вот если в этот день ягоды уроните, и они по полу раскатятся, то не расстраивайтесь, а наоборот готовьтесь к благоприятному периоду с подарками и сюрпризами. Если сегодня Луна убывает, обязательно проведите ритуалы на избавление от всего, что мешает нормально жить 

Убывающая фаза Луны – лучшее время, чтобы избавиться от всякого жизненного негатива (безденежья, алкогольной зависимости и курения, лишнего веса, болезней и неудач). Обряд на избавление от лишнего веса Начинать программу на похудение или диету нужно на убывающую Луну, тогда процесс пойдет гораздо эффективнее. Добавьте еще к этому простой обряд, для проведения которого вам понадобится небольшой таз с чистой водой. 

1. Установите емкость с водой на подоконник таким образом, чтобы на нее хорошо попадал лунный свет. 



2. Прочитайте заговорные слова: «Как к Луне придут острые рожки, так ко мне красивые ножки. Как у Луны есть звезды багряные, так у меня лицо румяное. Как Луна сейчас убывает, так мой лишний вес исчезает. Стану я стройной и милой, в округе буду самой красивой. Да будет так». 

3. Ложитесь спать, а утром, когда проснетесь, умойтесь заговоренной водой. Слова заговора повторите при этом еще раз. В период убывающей Луны можно проводить такой ритуал каждый день. Обряд на избавление от болезней и неудач Здесь тоже все предельно просто. Понадобятся ручка, бумага, ножницы, пинцет и темные свечи (коричневые или черные). 

Заранее обдумайте все моменты, от которых хотелось бы навсегда избавиться, и запишите их на бумаге. Вспомните все до мелочей, это могут быть: 

• разбитые надежды и беды; 

• одиночество и предательство; 

• отчаяние и заболевания; 

• безденежье или дурные мысли. 

Теперь зажгите свечу и ножницами разрежьте лист на мелкие квадраты. Каждый из них берите пинцетом и сжигайте над пламенем свечи. В этот момент очень важно настроиться и четко представить, как вместе с бумагой сгорают все перечисленные проблемы. Оставшийся пепел развейте по ветру. Во время проведения ритуала вы должны быть в комнате одни, а после завершения ни с кем не разговаривать до самого утра.