29 ИЮЛЯ – ДЕНЬ МУЧЕНИЦЫ ИУЛИИ. ЕСЛИ ВАМ НЕ ВЕЗЕТ, ПО ТРАДИЦИИ СЕГОДНЯ ПРОВОДЯТ РИТУАЛ НА ВОЗВРАЩЕНИЕ ВЕЗЕНИЯ


29 июля православные христиане вспоминают мученицу Иулию Корсиканскую. В народном календаре дата получила название день Иулии, Финогеевы зажинки. 

КТО ТАКАЯ СВЯТАЯ ИУЛИЯ? 

Проживала Иулия в V веке, подвергалась жестоким истязаниям за веру Христову. Палачи отрезали ей груди и кинули их на скалы. В тот же миг на месте, куда они упали, стали бить два источника. Придя от этого в ярость, истязатели распяли Иулию. Согласно преданию в момент смерти из ее уст выпорхнула голубица – символ святости и непорочности. 

ОБРЯДЫ И ТРАДИЦИИ ЭТОГО ДНЯ 

29 июля почитают еще одного христианского мученика Афиногена. День назвали в народе Финогеевы зажинки, потому что начинался активный покос. Первый сноп обязательно приносили домой, и ставили в красном углу. Его считали целебным, а зернышки использовали при лечении различных недугов. 

С этого дня совсем перестают петь птицы. Несмотря на зной, они уже предчувствуют скорое наступление осени и начинают готовиться к отлету в теплые края. Есть даже такая народная поговорка: «С Финогеева дня птицы не поют, потому что осень ждут». Если удача отвернулась от вас, попытайтесь ее сегодня вернуть с помощью специальных ритуалов 

У наших предков существовало поверье – кто 29 июля найдет раздвоенный колос, тот вдвойне будет удачлив в течение года. Все мы знаем, что многое в жизни зависит от благосклонности фортуны. Бывает, что человек трудолюбивый, ответственный и умный, но хронически не везучий. Таким людям очень трудно добиваться успехов. Как изменить ситуацию и расположить к себе фортуну? Сделайте это с помощью несложных обрядов. 

Несколько советов по выбору ритуала 

Старайтесь выбирать обряды понятные и простые, сложные у неподготовленного человека провести не получится. Очень многое зависит от настроения. Будьте всегда уверены, что вам любое дело по плечу, и мыслите позитивно. При выборе ритуала смело доверяйте своей интуиции. Если какой-то обряд вас смущает или не нравится, то и не прибегайте к его помощи. Поищите другой, который притянет ваше внимание. Обходите стороной темную магию. Да, она более эффективна, но и опасна. 

Обряд с водой 

Заведите себе хорошую привычку – утром выпивать натощак стакан чистой воды. Во-первых, это полезно для организма. Во-вторых, можно каждое утро читать на воду специальный заговор для привлечения удачи.  

1. Наберите воду в стакан. 

2. Подойдите к открытому окну или выйдите на балкон (на улицу). Держите стакан в руках, сами посмотрите на солнышко и прочитайте заговорные слова: «Вода-водица, милая сестрица, ты даешь нам и умыться, и напиться. Дай же мне еще три капельки удачи, пять капель везения и целый океан счастья. Ключом свой язык замыкаю, водой омываю, пусть все мои слова сбудутся. Аминь». 

3. Теперь постепенно маленькими глотками выпейте всю воду. Обряд с булавкой Купите новую булавку. Поздним вечером, когда на небе появится луна, выйдите на улицу, возьмите булавку в правую руку и, глядя на небо, прочитайте заговор: «Как ночное светило на небе взошло, так все в моей жизни будет хорошо. Уйдут от меня неурядицы и страдания, во всем будут ждать удача и процветание. Аминь». Заговоренная булавка должна быть при вас постоянно.