Ледяное сердце: 3 самых черствых в любви знаков зодиака


Пока одни люди готовы наизнанку вывернуться ради своего любимого человека, другие не способны на элементарное проявление чувств. Конечно, многое зависит от темперамента, но астрологи утверждают, немалую роль в черствости играют звезды. Опираясь на многолетние исследования можно смело выделить три самых черствых и холоднокровных в отношениях знака. 

Козерог 

Практичность этого знака не заставляет сомневаться в его душевной черствости. Иногда создается впечатление, что Козероги напрочь лишены любых эмоциональных проявлений. Еще с раннего детства они отличаются от своих сверстников чересчур серьезным выражением лица и постоянной занятостью. 

Любые отношения, которые заводят представители этого знака, расцениваются ими как проект со своими выгодами и перспективами. Если они уже на начальном этапе не видят будущего вместе с человеком, то прямо без всяких сомнений скажут об этом. Сентиментальность, нежность и другие чуткие проявления для Козерога – сплошная ерунда, которая требует лишних затрат энергии и времени. Даже если этот знак по-настоящему влюбляется, он всячески пытается преодолеть подобную привязанность и считает ее скорее дефектом, нежели преимуществом. Только в случае, если Козерог будет доверять своему партнеру на все сто процентов и видеть его рядом с собой в обеспеченной старости с десятками внуков вокруг, он сможет открыть своё сердце, да и то не на много. 


Скорпион 

Если вам удалось встретить на своем пути искреннего Скорпиона, считайте, крупно повезло. Это большая редкость. В основном представители знака предпочитают не выставлять напоказ свои эмоции и прекрасно владеют собой. Им наплевать на чужое мнение и тем более – на чужие чувства. Их волнует только собственная персона и границы своего владения. 

Иногда складывается впечатление, что Скорпион просто напрочь лишен положительных качеств и компенсирует это негативом со своей стороны. Отношения с противоположным полом напоминают кукольный театр, в котором Скорпион выбирает себе инструмент или объект и умело ими манипулирует до тех пор, пока ему будет выгодно. Тем, кому «посчастливилось» стать частью жизни этого человека, должны иметь стальные нервы и покорность во всем. Отношения со Скорпионом скорее выматывают, нежели приносят удовольствие. Этот знак никогда не пожалеет, не поддержит и не простит своего партнера. Ему абсолютно все равно на обстоятельства, Скорпиону главное – результат. Если вы не устроите его хоть в малости, то будете выброшены за борт как ненужный товар. 

Близнецы 



На словах это один из самых эмоциональных знаков. На самом деле — за болтовней скрывается абсолютно ледяное сердце. Если присмотреться, они никогда не слушают своего собеседника, а уж тем более – не вникают в суть его проблемы. Близнецы не умеют ценить дружбу и любовные отношения, ведь могут с легкостью сменить окружение кардинально. Близнецам нежелательно рассказывать секреты, иначе они тот же час станут всеобщим достоянием. Даже сломанные жизни других не смогут вызвать у Близнецов угрызений совести. 

Что касается любви, то она есть, но совсем ненадолго. Этот знак старается не впутываться в долговременные отношения, в которых он попросту может заскучать. Близнецы предпочитают флирт и кратковременные связи, которые ни к чему не обязывают, а главное – не надоедают. Даже в таком раскладе, они способны на измены. У представителей этого знака днем со свечей не отыскать моральных принципов. Их не волнуют чувства партнера и поэтому они без каких-либо эмоций и даже с гордостью могут рассказать о предательстве своему партнеру.