4 правила счастья для любой жизненной ситуации


Жизнь часто преподносит нам приятные и неприятные сюрпризы. Из-за этих американских горок мы склонны нервничать, впадать в депрессию и становиться несчастными. Как бороться с этой нестабильностью?

Древнегреческий философ Эпиктет сказал когда-то, что счастье человека начинается и заканчивается в его голове. Мы сами решаем, как принять те или иные новости, как отреагировать на ту или иную ситуацию. Мы склонны жалеть себя и сетовать на то, как же несправедливо складывается жизнь.

То, как человек реагирует на ситуацию, зависит больше от его личности, чем от самой ситуации. Возможно, несколько простых правил помогут вам справиться с неприятностями с улыбкой.

Живите настоящим

Что бы ваша жизнь ни приготовила для вас, примите это. Живите в настоящем. Не думайте, насколько вы были счастливы вчера или насколько лучше вы могли бы стать завтра. Не зацикливайтесь на неприятной ситуации. Есть только сегодня и сейчас - вот что важно!Примите тот факт, что у жизни есть и хорошие, и плохие стороны.


Работайте над своим счастьем

Счастье никогда и ни к кому не придет просто так. Для того, чтобы быть счастливым, нужно активно двигаться, не стоять на месте, развиваться и считать каждое свое действие шагом к лучшей жизни. Рассматривайте проблемы как возможность для перемен и личностного роста.

Будьте реалистом

Когда у вас случается в жизни что-то неприятное, сделай шаг назад и осмотритесь. Будьте реалистичны в любой ситуации. У всех есть проблемы - людей без проблем не существует в нашем мире. Примите плохое, как часть своей жизни. Таким образом, вы избавитесь от жалости к себе.

Ищите кусочки счастья каждый день

Ежедневно вокруг нас случаются десятки хороших вещей. Вам просто нужно научиться запечатлевать, замечать и понимать их. Исследуйте мир вокруг себя таким, какой он есть. Не бойся улыбаться на улице, даже когда вы находитесь в одиночестве. Эти маленькие тайные улыбки сделают ваш день более ярким и помогут вам легче справляться с неприятностями!