Как добиться взаимопонимания с мужчиной: 5 секретов, помогающих в общении


Не всегда удается договориться с мужчиной. Случатся ситуации, в которых легче уступить. В большинстве случаев это решение позволит избежать конфликта. Существует несколько рекомендаций, позволяющих добиться взаимопонимания с представителем сильного пола. 

Поддержка и понимание 

Мужчине важно почувствовать хорошее расположение, поэтому необходимо постараться понять его и поддержать. Нужно постараться разговаривать спокойным тоном, и тогда мужчина сам захочет поделиться со своими тревогами и переживаниями. 

Никогда не переходите на крик 

Ни одному человеку, а тем более мужчине, не понравится разговор, переходящий на крик. В напряженной обстановке ни о каком взаимопонимании не может идти и речи. Скорей всего разговор закончится, даже не начавшись. 

Попробуйте отвлечь мужчину от тяжелых мыслей 


Если вы почувствовали, что мужчина чем-то обеспокоен, но не спешит делиться своими проблемами, не стоит давить на него расспросами. Постарайтесь отвлечь собеседника разговорами на интересующие его темы. Большинство мужчин готовы часами обсуждать автомобили, рыбалку, охоту, спортивные игры. После обсуждения нейтральных тем напряжение обычно проходит, и ваш спутник сам захочет рассказать вам о том, что его беспокоило. 

Юмор – лекарство от всех бед 

К сожалению, большинство женщин не понимают шуток, а вот мужчины от юмора без ума. Научитесь смеяться вместе, ведь смех действительно помогает избавиться от душевных расстройств и поднимает настроение. Чувство юмора обязательно поможет добиться взаимопонимания и сблизит партнеров. 

Не оставайтесь наедине со своими слабостями 

Довольно часто случаются ситуации, когда в отношениях отсутствует взаимопонимание по причине того, что женщина не хочет показать свои слабые стороны. А ведь мужчину притягивают слабые женщины, он начинает чувствовать свою мужскую мощь и всеми силами стремится помочь своей половинке. Поделитесь своими тревогами с родным человеком, кто как не он способен по-настоящему поддержать и помочь справиться с любыми трудностями. Самое главное не переборщить, придумывая проблемы, которых не существует.