Корона им явно жмёт: 5 самых эгоистичных знаков Зодиака


Эгоизм – это предпочтение своих личных интересов перед интересами других. Принято, что собственно эгоизм – отрицательное качество. Но большинство известных психологов, утверждают, что в разумных пределах это очень хорошая черта характера. 

Разрушительным для человека будет действие против своих интересов, в ущерб себе. Если выполнять все просьбы посторонних жизнь может стать невыносимой. Нужно соблюдать баланс во всем, и будет хорошо и вам и окружающим. 

Итак, топ 5 самых эгоистичных знаков зодиака. 

Стрелец 

У представителей этого знака от оправданного до совершенно нездорового эгоизма всего один шаг. Если сегодня Стрелец просто отстаивает свои собственные интересы, то завтра он запросто может не учитывать ваши. Манипулируя вами, он хочет, чтобы вы сделали за него работу. Чтобы рожденные под этим огненным знаком люди перестали настаивать, просто покажите, что потребительское отношение совершенно не устраивает вас. Таким образом, вы можете доказать, что являетесь достаточно сильным человеком, и тогда Стрельцы будут изо всех сил стараться дотянуться до вас. Это единственный верный и реально работающий способ придушить эгоистичность Стрельцов. Ведь им абсолютно всё равно, что чувствуют другие люди. 


Рыбы 

Рыбы от природы очень ранимые и чувствительные личности. Из-за своей собственной чувствительности эгоизм у представителей этого знака проявляется в любовных делах. Как правило, эти люди в своих романтических взаимоотношениях предпочитают принимать, а не отдавать, что эгоистично по отношению к партнеру. Рыбы очень любят внимание со стороны, а поэтому изо всех сил стараются его привлечь к себе. Но ввиду собственного характера они не всегда выполняют обещанное. Эгоизм Рыб объясняется их внутренним желанием поддерживать созданный имидж супер героя. 

Скорпион 

Скорпионы – это те люди, которые ни за что, не позволят задеть собственное самолюбие. Если же вы хотите себе нажить врага в лице этого человека, сделать это проще простого. Как правило, у Скорпионов очень завышена самооценка, и они не изменятся, пока действительно сами этого не захотят. Скорпионы очень дорожат своим собственным временем, и никогда не будут тратить его на пустую болтовню. Крайне редко и неохотно идут на компромиссы. Если ваши планы не вписываются в планы Скорпиона, то подстраиваться придется именно вам. Скорпионы всегда задают скорость и направление вращения жизни. Они – ещё те эгоисты! 

Рак 

Люди, которым повезло родиться под этим знаком, мнительные создания. Раки любят пожалеть и утешить сами себя. К огромному сожалению, по отношению к близким людям Раки – настоящие эгоисты. Если у представителей знака всё хорошо – значит, хорошее настроение будет у всех окружающих. Ели что-то не ладится – берегитесь. Некоторые Раки почти маниакально одержимы материальными ценностями. Но именно через денежное благополучие они стараются подчеркнуть собственную значимость и важность. 

Овен 

Корыстные Овны во всех делах ищут личную выгоду и интерес. Как правило, у этих людей нет злого эгоизма. Он появляется только тогда, когда Овны настойчиво добиваются поставленных целей. И главное это у них отлично выходит. Спорить с этими людьми достаточно трудно, поскольку для них важны только собственные планы и мнение. Овны ненавидят выслушивать жалостливые речи, их не заботят хлопоты других людей. Не старайтесь рассказать представителям этого созвездия о своих неудачах и делах, они моментально переведут тему на себя. Им просто не нужны ваши проблемы. Заядлые трудоголики будут делать всё во благо себе, даже если это приносит проблемы окружающим.