7 ИЮЛЯ 2019 – ПРАЗДНИК ИВАНА КУПАЛЫ (ПРЕДТЕЧИ). ВОЛШЕБНЫЙ ДЕНЬ! СЕГОДНЯ МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕВЗГОД, ПРИЛЕЧЬ ЛЮБОВЬ И УДАЧУ


7 июля отмечают самый важный и почитаемый древнеславянский праздник – Ивана Купала. В народе его еще называют Иванов день, Предтеча, Иван-травник, первый покос, купальник. 

ЧТО ЭТО ЗА ПРАЗДНИК ИВАНА КУПАЛА? 

Древние восточные славяне праздновали в этот день наивысший расцвет природы. В православии 7 июля отмечают рождество Иоанна Крестителя. Так как оба праздника приходятся на одну дату, в народе святого Иоанна соединили с языческим богом плодородия и прозвали день Ивановым. 

ОБРЯДЫ И ТРАДИЦИИ ЭТОГО ДНЯ 

1. Кто на Ивана Купала в водоеме искупается, тот на весь год от любых болезней избавится. 

2. На восходе 7 июля собирают росу. Ею умываются для исцеления от глазных заболеваний. Еще такой росой окропляют кровати, постели, углы и стены в доме, чтобы не заводились клопы и тараканы. 


3. В ночь на Ивана Купала на Руси никто не спал. Причем утром потом на покос отправлялись, ведь купальские обряды здоровья, сил и энергии прибавляли. 

4. На муравейниках в этот день собирают муравьиное масло, которое от любых хворей излечивает. 

Не пропустите этот магический день для привлечения в свою жизнь везения и любви 

В праздник Ивана Купала огонь, вода и травы наделены особой чудодейственной силой. Люди грамотно использовали ее для привлечения в свою жизнь всяческих благ. 

ОБРЯД НА ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ НЕВЗГОД 

В ночь на 7 июля надо посидеть тихонько возле купальского костра, и глядя на пламя обратиться к духу огня с просьбами, чтобы он выжег из вашей жизни все проблемы и неурядицы. Мысленно вспомните все, что не дает вам спокойно жить, и представьте, как эти неприятности горят в огне, как от них остается лишь маленькая кучка пепла. 

ОБРЯД НА ЛЮБОВЬ 


Наиболее действенные ритуалы любовной магии связаны с купальным костром. В ночь на Ивана Купала надо отправиться на место проведения праздника вместе со своим парнем. Девушке нужно стать возле костра и, глядя на его пламя, прочитать заговорные слова: «Жарко огонь полыхает, ярко ночку освещает. Любовную тайну поможет открыть и моего любимого (имя парня) приворожить. Как только за руки мы с ним возьмемся, так страстной и сладкой любви напьемся. Чувства наши огонь скрепляет, и сердца навек соединяет». 

После этого обязательно девушке надо взять парня за руки и стать в праздничный хоровод, либо вместе прыгнуть через костер. 

Обряд на замужество 

Если незамужняя девушка никак своего суженого не встретит и свадьбу не отыграет, то сегодняшний праздничный день поможет ей найти вторую половинку. Купальские травы обладают очень сильным приворотным действием. Как только наступит 7 июля, соберите двенадцать разных растений и трав. Обязательно среди них должен быть папоротник и чертополох. После гуляний, когда будете спать укладываться, просто положите собранные травы под подушку. 

Обряд на возврат былой любви 

Если вы расстались с любимым мужчиной, или в отношениях с супругом чувствуется охлаждение, проведите в день Ивана Купала ритуал на возврат былой любви. В ночь на 7 июля нужно собрать березовые ветки и изготовить из них банный веник. Теперь отправляйтесь в баню париться и, похлопывая себя этим веником, читайте заговорные слова: «Как к моему телу лист банный лепится и цепляется, таким же лепким до меня и цепким до моего тела станет мой мужчина (назвать его имя, и кто он – муж или возлюбленный). Лепись, прикрепляйся и никогда не отцепляйся». Сохранить супружеское счастье помогут также сорванные 7 июля цветы иван-да-марья. К тому же они надежно будут оберегать дом от всякой нечистой силы.