8 ИЮЛЯ 2019 – ДЕНЬ ПЕТРА И ФЕВРОНИИ – ПРАЗДНИК ВЛЮБЛЕННЫХ. СЕГОДНЯ ВЫ МОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ!


8 июля православные христиане вспоминают благоверных князей Петра и Февронию Муромских. В народном календаре дата получила название день Петра и Февронии, Феврония-русальница. С 2008 года в России 8 июля установлен праздник влюбленных – день семьи, любви и верности. 

КТО ТАКИЕ СВЯТЫЕ ПЕТР И ФЕВРОНИЯ? 

Проживали святые в XII-XIII веках. Петр имел княжеское происхождение, родом был из города Мурома. Однажды он заболел проказой, и никто не мог исцелить князя. Во сне Петру было видение, что вылечит его простая крестьянка по имени Феврония из Рязанской деревни Ласково. 

Он отправился туда, нашел приснившуюся девушку, которая исцелила князя, но в качестве платы попросила жениться на ней. В первый раз Петр Февронию обманул, но тут же заболел снова. Когда она излечила его повторно, князь женился на Февронии и увез молодую супругу в Муром. Прожили они в любви и верности всю жизнь, и молились о смерти в один день. Заранее сделали общую гробницу с перегородкой и завещали вместе их захоронить. Умерли Петр с Февронией в один час, но по законам нельзя было класть два тела в один гроб, их поместили в разные обители. А на следующее утро монахи увидели чудо – тела супругов оказались рядом. 

ОБРЯДЫ И ТРАДИЦИИ ЭТОГО ДНЯ 

На Руси 8 июля, несмотря на сильную жару, в водоемах не купались. В народе верили, что русалки в этот день на дне хороводы водят. Дату потому и прозвали Февронией-русальницей. Люди даже близко к воде старались не подходить, чтобы русалки их на дно не утянули. Но можно себя обезопасить – перед тем, как в водоем заходить, три раза перекреститься, или кинуть в воду красную ленточку в качестве подарка русалкам для их длинных волос. 

Если вы одиноки и несчастливы в личной жизни, то сегодня можно все изменить к лучшему 

Святые Петр и Феврония покровительствуют семье и браку. К ним обращаются за помощью в любых вопросах, касающихся супружеской жизни. В молитвах просят их об удачном замужестве, о благословении брачного союза, о рождении здоровых и долгожданных детей, о помощи при семейных разногласиях, о даровании мудрости супругам. Если вы счастливый человек и не знаете семейных проблем, то все равно пойдите сегодня в храм, зажгите свечи у иконы Петра и Февронии, и поблагодарите святых за покровительство. Сегодня супругам желательно все дела по дому делать вместе – бок о бок. Это принесет в семью достаток и счастье. 

ОБРЯД НА СЕМЕЙНОЕ СЧАСТЬЕ 

Каждой семейной паре знакомы размолвки и ссоры. У одних они мелкие и бытовые, у других дело может доходить и до развода. Вернуть в семью взаимопонимание и счастье предлагаем с помощью простого, но сильного ритуала. Для его проведения понадобятся совместное фото обоих супругов, отрез белой ткани, церковная свеча и любая вещь мужа (жены). 

1. Утром 8 июля возьмите мужнину вещь и оберните белой тканью, положите на стол. 

2. Рядом расположите фото, установите свечу и зажгите. 

3. Вытяните руки перед собой, внимательно смотрите на пламя свечи и читайте заговор: «Как вы, Петр и Феврония, прожили вместе счастливо и долго, так и мне, рабе Божьей (имя), пошлите семейное благополучие и радость. Чувства мужа моего никогда ко мне пусть не остынут, а любовь наша будет вечной». 

4. Вещь супруга и фотографию верните на прежние места. В скором времени вы почувствуете, что скандалы в семье происходят все реже и реже, отношения друг с другом улучшаются. 

Обряд на замужество 

Если вы еще не повстречали своего суженого, то купите сегодня в церкви две свечки и вместе перемотайте их красной шерстяной ниткой. Обе зажгите и трижды прочитайте заговорные слова: «Прошу тебя, Святой Петр, о женихе красивом, честном и хорошем, чтобы меня любил, как ты свою Февронию. Прошу тебя, Святая Феврония, о любви высокой, как небеса; глубокой, как моря и океаны; крепкой, как камень. Аминь». Погасите свечки и спрячьте. А когда повстречаете свою вторую половинку и замуж выйдите, снова зажгите свечи, пусть догорят до конца, и огарки киньте в любой водоем.