Если мужчина заставляет вас ждать – отпустите его


Любовь – это не то, что можно отложить до лучших времен...

Не умоляйте о любви, ведь если вам приходится просить о взаимности, то вся это история не стоит и ломаного гроша.

И если кто-то заставляет вас ждать, вы имеете полное право уйти. Почему? Хотя бы потому, что любовь нельзя отложить до лучших времен.

Если же вы верите, что эгоизм вашего партнера когда-то сменится признательностью и романтическими чувствами, тогда вы просто выбрасываете свое время на ветер.

Когда вы любите человека, эти чувства поддерживаются каждый день, а не включаются или выключаются в зависимости от настроения. Тем не менее люди порой рискуют своим эмоциональным благосостоянием, находясь в постоянном ожидании того момента, когда их подберут там, где бросили остальные.



Когда ваш внутренний мир превращается в поле боя между желаниями и ожиданиями окружающих, вы скатываетесь в глубокую эмоциональную дыру.

Конечно, бывают случаи, когда один или оба партнера в отношениях хотят разобраться в своих жизненных приоритетах и чувствах, но это уже другая история. А пока…

Сделайте себя приоритетом и выберите счастье.

Вы заслуживаете того, чтобы вас любили и слушали. Заслуживаете того, чтобы быть главным героем собственного фильма, где обязательно есть сюжетная линия о любви к себе, когда вы воспринимаете себя отдельно от чувств других людей.

Если вы хотите отказать кому-либо, у вас есть на это полное право. А еще вы можете сказать, что с вас хватит.

Защитите себя от себя самих.

Отгоните ложную идею о том, что в любви и на войне хороши любые средства. Ваше счастье зависит только от вас, а не от кого-либо еще.

Постарайтесь сделать вот что…


1. Окружите себя людьми, которые делают вашу жизнь богаче, а не наоборот.

Те, кто дарит вам свет, помогают развиваться. А еще вы всегда можете быть уверенными в том, что они достойны вашего времени и заботы.

Отказ от отношений, заставляющих вас страдать, это базовая составляющая эмоционального благосостояния, которую ни в коем случае нельзя упускать из виду.

2. Настоящие люди = настоящие отношения.

Как правило, люди склонны проецировать свои отношения на окружающих. Мы соглашаемся на монотонные и скучные отношения из-за страха перед неопределенностью и наступлением эмоциональной пустоты.

Вот только люди не всегда готовы мириться с тем, кто мы такие или чего хотим, как и мы не всегда миримся с ними. Распрощавшись со своими страхами, вы возвращаете себе право на поиски по-настоящему серьезных отношений.

3. Работа над сильными сторонами поможет позаботиться о внутреннем «я».

Чтобы стать счастливыми, сначала необходимо заглянуть внутрь себя и поработать над тем, что там увидите. Если вы позволите кому-либо или чему-либо контролировать вас и мешать вашему развитию, то тем самым поставите под удар свои сильные стороны и станете слабее.

Если же вы сможете найти точку равновесия, то в вашей жизни произойдут естественные перемены. Вот почему нужно любить себя всегда, а не только когда это удобно или когда чувствуете, что оказались в ловушке.