День Ивана Купала: как погадать на суженого


День Ивана Купала – праздник, отмечаемый в ночь с 6 на 7 июля.

Это вообще ведьминский день, когда все самое загадочное и темное собирается, чтобы наворотить своих грязных делишек. А о том, что полезного можно сделать в день Ивана Купалы, читайте в этой статье.

На Ивана Купалу принято гадать, потому что все нечистые силы этому будто содействуют. Мы выбрали самые доступные на сегодняшний день гадания.

Гадание с коробком

Надо взять новый коробок спичек и загадать желание, сконцентрировавшись на нем. Затем коробок надо открыть и вытаскивать спички по одной, приговаривая «сбудется – не сбудется» или «любит – не любит» (или что-то другое, в зависимости от вашего желания или вопроса). Последняя спичка принесет ответ.

Гадание с цветами

Это гадание на любовь: быть вам вместе или нет. Необходимо взять два цветка, отрезать стебли и наполнить тазик водой. Потом одновременно бросить оба цветка на поверхность воды и посмотреть, разойдутся ли. Если да, то отношениям не суждено быть долгими, а вот если цветки направятся навстречу друг другу – это любовь.

Гадание с косточкой

Для этого гадания вам понадобится персик. Его нужно выбрать и съесть, а косточку не выкидывать. Затем загадать желание и внимательно осмотреть косточку: если на ней будет хотя бы одна прямая линия, желание сбудется. А если только ломаные и заковыристые петельки – увы.

Гадание с тенью

Наверное, это самое сложное гадание из всех описанных нами. А все потому, что оно осуществляется в комнате с тусклым светом или вовсе при свечах – это необходимое условие. Возьмите бумагу и быстро сомните ее в шар, при этом не смотря на нее, чтобы форма получилась как бы сама собой. Затем этот шар надо положить в тарелку и поджечь его. Когда бумага сгорит полностью, поднесите тарелку к стене и поворачивайте ее, пока не увидите очертания тени, которая что-то вам говорит. Это может быть информация о суженом или о будущем – важно увидеть суть.

Конечно, гадать можно по-разному, вы даже можете выдумать свое собственное гадание, используя интуицию. Но эти гадания – проверены временем, к тому же они создают атмосферу какой-то мистики, а это так созвучно с днем Ивана Купалы.