Молитвы Архангелу Гавриилу о помощи и защите


Поддержка Свыше позволяет избежать неприятностей и стать сильнее. Молитвы Архангелу Гавриилу возносят не только в церкви, но и дома, чтобы обезопасить себя от зла и проблем.

Архангел Гавриил — один из двух сильнейших ангелов. Именно он принес благую весть Захарии о рождении сына, Иоанна Крестителя, а затем Марии — о том, что ей суждено произвести на свет Спасителя. Божьему Вестнику молятся, чтобы получить защиту и обрести внутренний покой. 

Молитвы Архангелу Гавриилу о защите

Молитва от врагов. Ее можно произносить в любое время, когда требуется поддержка Высших Сил. Обращение к Гавриилу можно читать в церкви или дома, перед иконой.

«Святой Архангел Гавриил! Молим тебя о защите. Не оставь рабов Божьих без поддержки, отведи взгляды злых людей и врагов от нас и предупреди о надвигающейся опасности. Умоли Создателя о прощении грехов наших, ибо искренне раскаиваемся мы в своих поступках неблаговидных. Аминь».

Молитва от зла. Эту молитву возносят в трудную минуту, когда чувствуют, что своими силами не справиться.


«Архангел Гавриил, смиренно прошу тебя о помощи и защите. Избавь меня от козней недоброжелателей моих, отгони от меня зло всякое, донеси до Господа просьбу мою. В грехах своих раскаиваюсь, прошу помочь мне душу очистить от скверны. Не оставь меня в трудный час. Аминь».

Защитная молитва от неприятностей. Призвать Ангела на защиту поможет простая молитва, которую можно прочитать в трудные моменты жизни.

«Архангел Гавриил! Молю тебя, не оставь меня без поддержки в минуту трудную. Не дай мне свернуть с пути праведного и поддаться проискам дьявольским. Очисти душу мою от грехов и направь помыслы мои к Господу и делам праведным. Аминь».

Молитвы Архангелу о помощи

Молитва о помощи в делах. Попросить Гавриила о поддержке можно в трудный период, когда нужно справиться со множеством задач. Поможет Архангел и в том случае, если на работе начинаются конфликты с коллегами или начальством.

«Архангел Гавриил, не оставь молитву мою без ответа. Защити меня от несправедливости на работе, не позволь недоброжелателям навредить мне и помоги разрешить конфликты. Убереги меня от злости и корысти, не дай свернуть на путь, ведущий к неприятностям. Аминь».

Молитва о помощи и удаче в работе. Чтобы справиться с насущными делами, можно попросить у Архангела помощи.

«Святой Архангел Гавриил! Молю, не оставь меня без поддержки. Помоги выполнить все, что было запланировано. Не дай мне свернуть с пути верного и поддаться дьявольским проискам. Убереги душу мою и жизнь мою от всякого зла, приди на помощь и дай сил справиться с любыми трудностями. Аминь».

Молитва о помощи в пути. Поддержка придет, если воззвать к Ангелу Господнему. Молитву можно читать перед дальней дорогой или во время путешествия.

«Посланник Божий, Архангел Гавриил, взываю к тебе! Приди ко мне на помощь и огради меня от неприятностей. Помоги справиться с трудностями на пути и не оставь меня без своей поддержки. Помолись Господу нашему, чтобы он наделил меня благодатью и присмотрел за мной в час сложный. Позволь преодолеть путь намеченный и вернуться домой во здравии. Аминь».