Звездопады в августе 2019 года


Звездопады — не только красивое астрономическое явление, но и важное событие с точки зрения астрологии. В августе ожидается один из самых мощных потоков 2019 года.

На падающую звезду можно загадать желание. В августе 2019 года оно имеет все шансы исполниться, потому что речь идет о потоке под названием Персеиды. В древности люди полагали, что он обладает большой силой.
Особенности звездопада в августе 2019 года

Пик Персеид придется на ночь с 12 на 13 августа. Ожидается около 120 метеоров в час, или 2 в минуту, что довольно много. Если учесть, что яркость падающих звезд будет высокой, нас ожидает красивое зрелище. Яркость зависит от скорости частиц и от их происхождения. В данном случае речь идет о комете Сфифта-Туттля, через пояс обломков которой Земля пролетает каждый год в это время.

Радиант потока находится в созвездии Персея, от которого Персеиды и взяли свое имя. Начинать любоваться ими стоит где-то с 10 часов вечера. Лучше всего звездопад видно в районе двух часов ночи и до четырех утра.


Астрологический смысл Персеид

С древности астрономы и астрологи считали, что этот звездопад обладает огромной силой из-за своей интенсивности. Астрологи и сейчас полагают, что Персеиды связаны с любовной удачей, с романтикой, семьей. Лучше всего загадать желание, касающееся именно этих сфер жизни.

Персеиды приносят нам любовь, удачу, яркие эмоции. Этот звездопад никак не связан с финансовой составляющей, хотя имеет отношение к творческому началу, поэтому в пиковой фазе люди креативных профессий могут преуспеть в своем любимом деле. Любовь к работе — это тоже любовь, так что можно при виде падающих звезд загадать желание, связанное с достижением каких-то целей в профессии.