АНОМАЛИИ ПОГОДЫ В АВГУСТЕ-СЕНТЯБРЕ 2019 - ПРОГНОЗ КОСМОРИТМОЛОГА


Влияние планет в августе 2019 в целом указывает на масштабные погодные аномалии во многих регионах земного шара. Учёные признали эффект антропоцена – напряжённое влияние современной техногенной цивилизации на погодные условия, глобальное потепление, аномальные циклоны и антициклоны. 

В августе 2019 погодные аномалии будут происходить на всех континентах Земли и атмосферные аномалии будут нарастать. Высока вероятность масштабного планетарного загрязнения воздуха из – за природных пожаров, локальные экологические катастрофы. 

В КАКОЙ ПЕРИОД АВГУСТА ВОЗМОЖНЫ ПОГОДНЫЕ АНОМАЛИИ? 

1 августа 2019 – Новолуние в знаке Льва 

Смена погодных условий. Резкое повышение и понижение температуры в результате аномальных циклонов и антициклонов. Погодные контрасты из-за за повтора погодных условий, сходных с августом 2010 года – высока вероятность возгорания торфяника в Подмосковье и торфяных болот в Сибири и Канаде. 

Напряжённый день в плане перепадов кровяного давления, для людей с болезнями печени, сердца, хроническими заболеваниями, болезнями лёгких. 

2 августа 2019 – Меркурий возвращается в прямое движение в знаке Рака Активная стихия Воды. Сильные ливни, дожди. Противостояние Меркурия и Плутона предполагает сильное загрязнение воздуха в мегаполисах и больших городах из-за смога и лесных, степных, торфяных пожаров. Сложный день для метеозависимых людей, перепады настроения и психофизического состояния. 

С 11 по 29 августа 2019 – Меркурий в знаке Льва Застойные явления в атмосфере, длительное нахождение антициклона в регионах с высокой температурой. Локальные лесные и степные пожары. Напряжённый период для людей с заболеваниями сердца, кровеносной системы, обострение артрита, варикоза, подагры, хронических заболеваний. Необходима профилактика заболеваний. 

11 августа 2019 - Юпитер разворачивается в прямое движение в знаке Стрельца Высокий, аномальный температурный фон. Активная стихия Огня. Высокая опасность масштабных лесных и степных пожаров. Юпитер в напряжённом аспекте к Нептуну даёт вероятность продолжения аномальных осадков в Китае, Индии, в Сибири, на Алтае, США, Канаде, Мексике, Венесуэле, Бразилии, Австралии. 

12 августа 2019 – Уран разворачивается в обратное движение в знаке Тельца Погодные контрасты. Резкие изменения погодных условий, аномальные ураганы, торнадо, смерчи, шторм, сильный ветер, ливни с грозами, град. Напряжённый день в плане перепадов кровяного давления, для людей с болезнями печени, сердца, хроническими заболеваниями, болезнями лёгких. 

Сложные дни для метеозависимых людей. Вероятность аномальных магнитных бурь. Атмосферные аномалии, ураганы, торнадо, смерчи в США, Китае, Италии, Греции, Турции, Израиле, Украине. Действие Юпитера, Сатурна и Урана с середины августа 2019 жёстко проецируется на Австралию, Китай, Индию, Индонезию, Бельгию, Венгрию, Польшу, Германию, Грецию, Италию, Францию, Португалию, Испанию, Грузию, Египет, Израиль, Великобританию, Бразилию, Аргентину, США, восточную и центральную Россию. Эти страны и регионы будут подвержены погодным аномалиям в августе 2019. Поэтому выбирайте место для отдыха с учётом прогноза погоды. 

15 августа 2019 – Полнолуние. Солнце в знаке Льва, Луна в знаке Водолея Гармоничный, аспект Солнца, Марса, Венеры и Юпитера определяет относительную стабилизацию погодных условий, комфортный температурный фон в пределах недели. Напряжённый день в плане перепадов кровяного давления, для людей с болезнями печени, сердца, хроническими заболеваниями, болезнями лёгких. 

18 августа 2019 Марс переходит в знак Девы Начинается период осенних степных и лесных пожаров, пожары на торфяных болотах. Наиболее проблемные регионы – Япония, Испания, Италия, Португалия, Франция, восточная Россия, центральные и южные штаты США, леса Канады и Сибири, Северный и центральный Китай, Индия, Индонезия, Австралия, южная Африка. 

КОГДА ПОГОДА НАЧНЕТ СТАБИЛИЗИРОВАТЬСЯ? 

В знаке Девы с 21 августа по 14 сентября 2019 – Венера. 

С 29 августа по 14 сентября 2019 – Меркурий 

Позитивное взаимодействие планет с Сатурном в знаках земной Стихии обещает комфортные погодные условия для выращивания и сбора урожая. Стабильные погодные условия. Снижение, нормализация температурного фона. Наиболее комфортные погодные условия для сбора сельскохозяйственного урожая. В сентябре 2019 в прямое движение возвращается Сатурн в знаке Козерога. Установятся относительно комфортные погодные условия. Ранние заморозки, выпадение снега на Урале, в Сибири, Якутии, ХМАО.