Полнолуние в августе 2019 года


Каждый месяц Полнолуние приносит нам и новые возможности, и риски — ведь от созвездия, в котором лунная энергетика достигает своего пика, во многом зависит этот день. В августе Луна достигнет максимума в Знаке Водолея.

Луна в Водолее — это хорошее время: обычно такие дни бывают удачными и благоприятными. Но все же в Полнолуние некоторые события и ситуации могут вести к непредсказуемым результатам, поэтому предостережения астрологов будут не лишними. Можно вооружиться рекомендациями для разных Знаков Зодиака. И, конечно, стоит выспаться и не сбивать себе режим дня накануне Полной Луны.

Особенности Полнолуния в августе 2019 года

Полнолуние в августе 2019 года наступит 15 числа. К счастью, в этот день Луна не связана с другими небесными телами никакими негативными аспектами. Это значит, что даже если неприятности и могут преградить нам путь к счастью, мы заранее сможем их предсказать и преодолеть, и никакие внезапные обстоятельства или недоброжелатели не помешают нам в этом.

Также на это время синоптики не прогнозируют сильных магнитных бурь, поэтому здоровье метеозависимых людей не должно подвергаться стрессовым испытаниям. Но вступающая в силу Полная Луна может сопровождаться у чувствительных к таким переменам людей бессонницей или повышенной нервозностью.

На этот лунный день можно смело планировать обряды и ритуалы, связанные с Полной Луной. Так как энергетических помех разного рода не планируется, ничто не должно навредить обрядам или повлиять на их результат непредсказуемым образом.

Рекомендации астрологов на Полную Луну 15 августа

На Полную Луну в августе астрологи советуют заниматься творческими делами, проявлять креативность, не бояться своих идей и предложений, как в сфере карьеры, так и, к примеру, в дружеском общении, в творчестве, на любовном фронте. В этом плане день очень хорош для людей, чья работа зависит от вдохновения: выход из творческого кризиса 15 августа пройдет легко и незаметно.

Можно посвятить день саморазвитию, узнать нечто новое по профессии или для общего кругозора, посмотреть фильмы или прочитать книги, до которых никак не доходили руки. Кстати, пересматривать в очередной раз хорошо знакомые вещи не рекомендуется: лучше пусть вам не очень понравится идея или динамика сюжета, но зато впечатления окажутся свежими.

Важно не подвергать свое здоровье риску: не одеваться слишком легко в ненастную погоду, укладываться спать в тепле, проветривать помещения, чтобы не болела голова (но не сидя при этом на сквозняке). Людям с хроническими болезнями эксперты сайта dailyhoro.ru отдельно напоминают про необходимость своевременного приема лекарств. При этом и впадать в излишнюю мнительность или ипохондрию не стоит: день в целом благополучный, так что накручивать себя, поднимая давление и нервы (свои и окружающих) — неудачная идея.

В Полную Луну травники обычно советуют собирать целебные растения. В августе день как раз подойдет для такого дела, так как в целом его энергетика позитивна благодаря Водолею и отсутствию негативного воздействия других созвездий или светил. Можно отправиться на дачу или в парк, где нет загазованности, а можно приобрести лекарственные травы или полезные чаи в готовом виде.

В этот день хорошо проявляется внутренняя сторона людей: можно легко понять, кто на самом деле на вашей стороне, а кто считает себя другом лишь когда это несет в себе выгоду. Люди в это Полнолуние покажут свое истинное лицо, что поможет разобраться с кругом общения и при необходимости его изменить (или, напротив, убедиться, что рядом находятся только правильные люди и настоящие близкие). Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты — эта фраза 15 августа приобретет важное значение.

Можно заняться гигиеной сознания и окружающего пространства — испробовать медитацию на очищение от негатива, сделать уборку согласно правилам фэн-шуй. Но удачны также ритуалы на привлечение различных благ — любви, благополучия, богатства, исполнения желаемого.