21 АВГУСТА – МИРОНОВ ДЕНЬ. КАК СЕГОДНЯ ЗАГАДАТЬ ЖЕЛАНИЕ НА ВЕТЕР?


21 августа православные христиане вспоминают святителя Мирона епископа Критского. В народном календаре дата получила название Миронов день, Мирон Ветрогон. 

КТО ТАКОЙ СВЯТОЙ МИРОН? 

Проживал Мирон в III-IV веках в городе Равкии на Крите, был семейным человеком и занимался земледелием. В округе ходила слава о его доброте. Каждому, кто обращался к Мирону за помощью, он непременно помогал. Критяне его глубоко уважали и избрали пресвитером в Равкии, а потом и епископом Критским.

За мудрое управление паствой Господь наградил Мирона даром чудотворения. Однажды во время наводнения он смог остановить течение реки и перейти по ней, словно посуху. Святитель прожил сто лет и спокойно преставился Богу. 

ОБРЯДЫ И ТРАДИЦИИ ЭТОГО ДНЯ 


К 21 августа заканчивался сезон малины, но на подходе были другие ягоды. Наши предки отправлялись в лес собирать ежевику. Последуйте их примеру, устройте сегодня поездку на природу – и отдохнете, и шашлычка отведаете, и полезных ягод соберете. Не забывайте, что у ежевики целебными свойствами обладают не только ягоды, но и листья. Нарвите листочков, посушите дома и зимой будете заваривать чай для укрепления иммунитета. 

Сегодня сила ветра поможет вам в осуществлении заветного желания 

21 августа всегда дуют сильные ветра, потому день и прозвали в народе Мирон Ветрогон. Люди считали, что ветер – это дыхание Всевышнего, и старались использовать его силу себе в помощь. Читая заговоры в ветреную погоду, можно привлечь любовь, укрепить здоровье, осуществить мечту. Для этого надо выйти на открытое пространство, где вас хорошо будет обдувать ветром, поклониться могучей стихии и прочитать специальные слова. 

Заговор на исполнение желания 

Когда станете под ветреный поток, произнесите желание, а после скажите заговорные слова: «Буйные ветры рабу Божью (имя) перед собою увидели, и желание ее заветное услышали. Подхватили его и на своих крыльях понесли во Вселенную. Мечта моя пускай осуществляется, как я рассказала, так пусть и сбывается. Да будет так. Аминь». 


Можно поступить немого по-другому. Напишите желание на чистом листке бумаги и сожгите его. Пепел развейте по ветру, при этом скажите: «Ветер буйный, прошу тебя, радость с удачей мне принеси, печаль с тоской от меня прогони». Теперь повторите свою мечту в точности, как было написано на бумаге. Дальше произнесите: «Дух ветра, прошу тебя, загаданное мною пусть исполнится. Твоею силою заклинаю и на твои крылья полагаю». 

Заговор на прибавление финансов 

Если ваше желание затрагивает материальную сторону, то для выполнения обряда нужны следующие условия: 

1. ветер, дующий с юга; 

2. период растущей фазы Луны; 

3. ночь, когда светило будет видно на небе. Именно южный ветер и растущая Луна, сулящие изобилие и достаток, лучше всего исполняют мечты финансового характера. 

Ритуал несложный, вам понадобятся две бумажные денежные купюры. Сверните их в трубочки и держите в руках таким образом, чтобы внутрь купюр влетал ветер. Читайте при этом заговорные слова: «Ветер в денежки прилетел и в них осел. Стал себе жить да поживать, и добра прибавлять. Как только ветерок задувает, так купюры мне в кошелек прибавляет. Аминь». Купюры не разворачивайте, а в таком сложенном виде положите в кошелек, в какой-то отдельный или потайной карман. Носите ровно пятьдесят дней, после чего купите на эти деньги подарки любимым и родным людям. В скором времени заметите, как ваше финансовое положение стало улучшаться.