Лунный день сегодня 6 августа 2019 года


Обрадует вас этот день или огорчит, во многом зависит от энергетики Луны. Подсказки лунного календаря помогут избежать неудач.

Сегодня Луна заметно повлияет на наши чувства и эмоции, вступив в аспект с Меркурием, поэтому расслабляться не стоит. Постарайтесь сегодня воздержаться от долгосрочных планов и радикальных решений: над этим легко потерять контроль.

Фаза Луны: 6 лунные сутки. Сегодня квадратура растущей Луны в Весах и Меркурия в Раке располагает к дипломатии, миролюбию, сотрудничеству. Аспект вызовет нарушение привычного хода жизни, но сложные ситуации, которые нельзя предотвратить, получится решить благодаря компромиссу и дару убеждения.

Магнитные бури: на 6 августа метеорологи прогнозируют вспышки на Солнце и магнитную бурю первого уровня. Метеозависимым людям следует быть особенно внимательными к своему самочувствию.

Благоприятные дела 6 августа:

романтические мероприятия;

проведение торжеств, аукциона, выставки;

прием гостей;

разработка рекламной акции;

посещение престижных мест;

сделки, переговоры.

Неблагоприятные дела:

торговля движимым имуществом;

участие в спорах, интригах, сплетнях;

аморальное поведение;

судьбоносные решения;

начало масштабных проектов;


занятия самоанализом.

Домашние дела при Луне в Весах

Когда Луна находится в Весах, мы настроены не на уборку, а скорее на поверхностное поддержание чистоты, и то лишь при наличии сильного желания. Это вполне соответствует философии Весов: быт, уборка — все это преходящее, ничтожное в масштабах Вселенной. Поэтому астрологи сегодня не рекомендуют бросать на домашние дела все свои силы. Но легкая влажная уборка не повредит и поможет очистить дом от негатива.

Деньги, дела и карьера во вторник

Сегодня предоставятся возможности подняться по карьерной лестнице и приумножить свой доход. По лунному календарю это время вдохновения, творческого подъема. Только следите за тем, чтобы «плюсы» этого дня не превратились в «минусы»: опасайтесь конфликтов, радикальных решений, новых проектов, к которым вы пока не готовы, и старайтесь контролировать свои эмоциональные порывы.

Очень важно соблюдать осторожность в деловых переговорах. Чтобы встречи, совещания и собеседования прошли успешно, необходимы дипломатические способности и умение пойти на компромисс. Наиболее подходящие задачи на вторник — подвести итоги и закончить начатые дела, на которые сложно найти свободное время.

Во время роста Луны рекомендуется отдавать долги или напоминать должникам о них. По возможности лучше не брать кредитные займы, а постараться обойтись своими силами в денежных вопросах.

Что надеть в 6 лунный день

Сегодня Луна обещает нам флирт и романтику, поэтому от образа потребуется больше деталей, подчеркивающих привлекательность. Цветовая палитра — песочный, белый, серый, синий и даже сливовый. Эти цвета отражают дух воздушной стихии. Астрологи также советуют использовать аксессуары и украшения в стиле ретро.

Любовь и отношения сегодня

Луна обещает нам очень переменчивый и эмоциональный в романтическом плане день. Влияние Весов способно дать массу свежих эмоций и перемен, вплоть до новой влюбленности, однако не стоит ждать от этого импульса вечной любви: ветреная натура Знака не способствует тому, чтобы чувства остались надолго. Постарайтесь получить максимум позитива от общения с людьми, не заглядывая в далекое будущее.

Людям в крепких отношениях астрологи советуют провести время за легким досугом вроде романтического ужина, похода в престижное место или просмотра хорошего фильма. Тем, чьи отношения переживают кризис, доверие и общение помогут завоевать расположение партнера.

Настроение и здоровье 6 августа

В такой день очень опасно впадать в крайности, поэтому не стоит уделять слишком много внимания одной сфере в ущерб всем остальным. Весы имеют две чаши, а баланс достигается, когда на обеих чашах находятся равноценные грузы. Это хороший день для того, чтобы достичь внутреннего равновесия, поэтому старайтесь соблюдать во всем меру, по возможности уделять внимание всему, что вас окружает, и всему, чем вы занимаетесь.

Когда есть угроза магнитной бури, не стоит нагружать себя сверх нормы. Также не рекомендуется излишне погружаться в себя: самоанализ может перейти в самокопание, которое приведет к мнимым выводам и ложным проблемам. Старайтесь сохранять и силы, и внутренний покой. Благоприятно обращение к стихии Воздуха: в такой день нужно больше дышать свежим воздухом. Укрепить здоровье помогут пешие прогулки.