Мантра спокойствия и гармонии


К счастью ведет много путей, и найти свой — самая важная задача. Человек легко сделает это, если живет в любви и гармонии с миром. Достичь спокойствия и внутреннего равновесия можно с помощью особой мантры.

Если вы спокойны и живете в гармонии с миром, любое дело будет вам по плечу. Именно поэтому стоит беречь себя и заботиться о душевном равновесии. В этом могут помочь медитативные практики, но не стоит забывать и о мантрах. Мантры — это сочетание нескольких слогов, мелодия спокойствия, которая оказывает позитивное воздействие на энергетику. Как считают практикующие мастера, чтение мантр может изменить психологическое состояние и помочь в поисках своего предназначения.

Основные правила работы с мантрами

Важно соблюдать правила, чтобы получить эффект от произнесения священных слов. Процесс пения мантр — разновидность медитации. 

Мантра читается в оригинале, без перевода и искажений. Конечно, вы можете ознакомиться с переводом священной песни, чтобы узнать, какими качествами она обладает, но произносится мантра всегда в подлиннике.
Количество повторений — 108 раз за один сеанс. Это число выбрано неслучайно: 1 — олицетворение отдельного божества, проявление высшей энергии; 0 — символизирует совершенство созидания; 8 — символ бесконечности.

Упростить процесс воспевания могут четки. Во-первых, количество бусин на четках равно 108, что поможет не сбиться при счете. Во-вторых, перебирая четки, человек автоматически успокаивается и концентрируется на медитации. В-третьих, четки, используемые для чтения мантр, наполняются светлой энергией и в будущем могут служить как талисман.

Если вы хотите получить результат, не забывайте о регулярности повторения мантры. Важно выбрать для себя наиболее подходящее время, чтобы практиковать технику с одинаковой периодичностью. Лучше повторять мантру за один сеанс. Но если такой возможности нет, можно разбить количество повторений на 2-3 цикла.
Мантры для достижения спокойствия и душевного равновесия

Гармония с собой и миром вокруг — неограниченный источник жизненных сил. Те, кто не смог достичь баланса, окружены заботами и тратят огромное количество энергии, чтобы решать злободневные проблемы: обеспечивать семью, работать, общаться с негативными людьми. Для них будет особенно полезной мантра спокойствия и гармонии, которая поможет настроиться на правильную волну и избавиться от волнения.

Мантра вселенского спокойствия: «АУМ ШРИ СААТЧЕ МААХА ПРААБХУ КИ ДЖЕЕЙ ПААРААМА ТМАА КИИ ДЖЕЕЙ АУМ ШААНТИ ШААНТИ ШААНТИ АУМ».

Для здорового функционирования нам нужны не только еда, вода и кислород, но и жизненная сила. Эта мантра поможет вам наполниться силой, умиротворением и счастьем, повысить устойчивость психики к внешним раздражителям и поддержать энергию на должном уровне.
Мантра счастья и гармонии: «ТУМИ ПХАЙЯ РЕ МАНА ТУМИ ДЖЯПА РЕ МАНА ОМ ШРИ РАМ ДЖЯВА РАМ ДЖЯПА РЕ МАНА».

Уникальность этой мантры заключается в том, что каждый обратившийся к ее помощи получит именно то, чего ему не хватает для достижения гармонии и счастья. Регулярная практика избавит от волнений, напрасных страхов и сомнений.

Эти две мантры можно читать вместе, дополняя их затем дыхательными упражнениями.