Как понять, что ваши отношения не работают


4 признака того, что у вас с партнёром нет перспективы.

Всё так замечательно начиналось, но сейчас вы чувствуете, что давно сбились с курса в отношениях с вашим партнёром.

Есть несколько тревожных знаков, которые говорят о том, что ваши отношения не только не помогают вам в жизни, но и препятствуют развитию и гармонии.

Нужно честно взглянуть на ситуацию с партнёром и проанализировать, — присутствуют ли эти 4 признака в ваших отношениях:

Вы не растёте

В здоровых и взрослых отношениях люди вдохновляют друг друга на развитие и становятся лучшими версиями себя. Если вы чувствуете себя в тупике или понимаете, что в текущих отношениях вы приобрели только вредные и пагубные привычки, то стоит задуматься, куда дальше это всё может привести.


Какие цели вы ставите себе на будущее? Как ваш партнёр или вы мешаете развитию друг друга? Это сложные вопросы, задав которые, могут возникнуть неприятные для вас ответы или трудные решения, но это будет хотя бы честно.

Вы неравны

Равенство в отношениях — это не о разделении обязанностей или совместная оплата счетов. Партнёрство и равенство — это о взаимном уважении свободы и чувств другого человека, о принятии его личного пространства.
В отношениях, где люди равны, не возникает споров о «хозяине в доме», и в них нет места созависимости.

Когда в отношениях нет баланса и равенства, это приводит к скрытым обидам, чувству обесценивания личности и подавленности.

Вы несчастливы

Счастливы ли вы в этих отношениях? Этот простой вопрос может затруднить многих с ответом. Вы можете быть в целом довольны, но истинное счастье рождается в глубоких и искренних отношениях.

Конечно, нельзя возлагать всю ответственность за ваше счастье на другого человека, но, возможно, именно отношения мешают вам быть счастливым. Если у вас есть сомнения — это момент, чтобы остановиться и взглянуть проблеме в лицо.

Довольно часто проблемы в отношениях и наши партнёры отражают и вскрывают наши собственные комплексы и внутреннее неудовлетворение. Мы можем многому научиться в этих отношениях, но они не будут длиться долго.

Вы на разной «странице»

В мире быстрых свиданий у нас порой нет времени, чтобы узнать человека лучше, понять его ценности и устремления в жизни, прежде чем с головой окунуться в отношения.

В результате происходит отсутствие важной коммуникации, и могут возникнуть ситуации — «что значит, ты не хочешь детей?» или «как это, твои родители не любят меня?», к сожалению, часто уже после свадьбы.

Вы должны быть на одной и той же «странице» с вашим партнёром, потому что иначе кому-то придётся ждать, а кому-то догонять. И иногда этот разрыв может быть слишком большим, или окажется, что вы читаете совсем разные книги.

Несмотря на то, что нам всем хочется верить в «жили они долго и счастливо», найти в себе смелость и силы признать, что в ваших отношениях нет перспективы — признак осознанности и зрелости. Будьте честны с собой, в первую очередь.

Понимание причин, почему эти отношения не складываются, ведёт к более глубоким и наполненным отношениям в будущем. Разрыв отношений — не конец жизни, особенно, если они ни к чему не приводят — ни вас, ни вашего партнёра.