Молитвы Богородице о помощи, здравии и семье 21 сентября 2019 года


На Рождество Богородицы православные верующие взывают к Пречистой Деве с верой, надеждой и трепетом. Именно благодаря молитвам 21 сентября можно обрести поддержку Высших Сил.

В один из счастливых дней на стыке Ветхого и Нового Заветов в мир пришла Мария, Мать Спасителя нашего. Этот день называют днем вселенской радости. Рождество Божией Матери — фиксированный праздник, дата которого всегда неизменна и выпадает на 21 сентября. Православные направляются в храмы, дабы вознести свои просьбы, благодарность и хвалу Богородице и Господу за спасение и прощение грехов.

В этот торжественный день перед иконой «Рождество Богородицы» можно просить счастья для себя и своих близких. Святая Заступница внимает всем молитвам и передает их своему Сыну, умоляя его о спасении грешников и милости к ним, ведь каждый человек нуждается в любви и покровительстве.



Как правильно молиться 21 сентября

Разрешается как читать стандартные молитвы, так и выражать просьбы и любовь простыми словами. Молиться в такой великий праздник желательно в церкви, но не запрещается читать молитвословия в домашней атмосфере перед образом Богоматери. Не забывайте: молитва, произнесенная в церкви, сильнее домашней молитвы, так как церковь имеет более высокий духовный уровень.

Прежде чем читать молитвы, эксперты сайта dailyhoro.ru рекомендуют исповедаться и причаститься. Также важно оказать посильную помощь нуждающимся и подать милостыню бедным.

Основные правила православной молитвы к Богородице:

молитвенная просьба должна идти из глубины души;
в момент чтения молитвы важно отбросить негативные эмоции, которые считаются грешными, и проявить смирение перед Господом;
молиться нужно ежедневно, а не только по великим праздникам;
перед своей просьбой нужно вознести благодарственную молитву Богородице.


Молитвы Богородице

Молитва о помощи: «О, великая Небесная Царица, Богом избранная Мария. Кто не вспомнит и не воспоет о Твоем преславном рождении, тот грешен, ибо рождение Твое — начало спасения. Прости нам наш скудный язык, который не может восхвалить Тебя по достоинству! Не отвернись от рабов Божьих и услышь молитвы наши. Умоли Господа подать нам, сидящим во тьме греховной, прощение и счастливую жизнь, да начнем мы жить так, как Богу угодно и душам нашим полезно. Пусть укрепимся мы в вере и найдем свет спасения. Умоляем о заступничестве Твоем и покрове. Аминь».

Молитва о здравии: «Великая Богородица, надежда верующих, смягчи сердца наши, не допусти, чтобы мы свернули с пути праведного и истинного. Успокой душу, освободи от греха, выдвори хвори гнусные. Прости прегрешения вольные и невольные. Защити, Милостивая, покровом своим от болезней, страданий, непомерной расплаты. Аминь».

Молитва о семье: «В день Рождества Твоего, защитница и покровительница рабов Божьих, не оставь без поддержки. Благослови на деяния добрые и отринь от нас муки болезни и безверия. Пречистая Дева, явившая Спаса нашего, осени нас своим благословением, защити от любой беды и сохрани души наши. Аминь».