Будьте осторожны с людьми, которые обладают этими 5 чертами: они всегда предают


«Отношения без доверия – всё равно что автомобиль без бензина. Вы можете оставаться в нем сколько угодно, но он никуда не поедет», – Трент Шелтон.

Любые долгосрочные обязательства требуют, в первую очередь, глубокого доверия. И оно должно быть взаимным – обязательно.

К сожалению, не все люди способны на это. Причин может быть множество, но сути это не меняет – они никогда не смогут быть по-настоящему преданы вам. Таким людям никогда нельзя доверять целиком и полностью.

Поэтому, будьте осторожны и осмотрительны во время общения с людьми, которые обладают следующими 5 чертами.

1. Когда очаровательности – слишком много


Если человек кажется уж слишком милым – это всегда настораживает. И, знаете, предчувствия практически никогда не обманывают. В таком поведении всегда кроется подвох, и рано или поздно всё тайное станет явным.

Будьте осторожны, когда кто-то постоянно засыпает вас комплиментами и похвалами (хотя это приятно, с этим трудно не согласиться), но практически ничего не рассказывает о себе. Вы всё равно узнаете правду, но лучше всё же подстраховаться. Потому что к тому времени этот человек уже успеет навредить и причинить вам боль.

2. Отсутствие даже намека на эмпатию

Было бы наивным ожидать, что люди, склонные к предательству, будут искренне кому-то сочувствовать или сопереживать. У них попросту нет такой «функции» в мозгу.

Дело в том, что если у человека присутствует хоть капля эмпатии – он не будет намеренно совершать поступки, которые могут ранить или причинить боль другим. Они чувствуют вас, а значит – заботятся о том, чтобы не обидеть и не унизить. Именно эта способность к сопереживанию ни за что не позволит им воспользоваться вашим доверием, чтобы потом причинить боль.


3. Нарциссизм

Этот тип людей искренне уверен, что всё во Вселенной крутится вокруг них – «великолепных и неповторимых». Они любуются собой. Обожают и лелеют. Естественно, при такой всепоглощающей любви к себе – места для кого-то другого просто не остаётся.

Нарциссы никогда не признают своих ошибок. И даже если уличить их и «припереть к стенке» – повернут всё так, что виноватыми останетесь вы, а они. Такие люди будут обвинять вас абсолютно во всём. Даже в том, что принудили их принять неверное решение или сделать неправильный выбор.

Для них предать кого-то – как воды попить. Ведь самое главное для нарцисса – это его огромное Эго. Поэтому чувства и эмоции других людей его вообще не интересуют.

4. Не умеют хранить секреты

Если кто-то вкрадчивым и доверительным голосом рассказывает вам о ком-то и просит никому не рассказывать – это плохой признак. Не обязательно обладать глубокой интуицией, чтобы предположить, что такой человек точно так же кому-то рассказывает о вас. И… «просит хранить секрет».

Для них слова – не более, чем игра. Они не уважают право другого человека на конфиденциальность, и рассказать всему миру о чьем-то секрете считают не только нормальным, а даже забавным.

Для того, чтобы быть в центре внимания и заработать дешёвую популярность – такие люди пойдут на всё. Уж не сомневайтесь. Поэтому и рассказывают всем направо и налево личную информацию, не чувствуя ни малейших угрызений совести.

А тот факт, что при этом причиняют кому-то боль или ломают жизнь – их совершенно не заботит.

5. Раскачиваются, словно маятник


Эти люди постоянно бросаются из одной крайности в другую, когда речь заходит о действительно важных и определяющих вещах. Такова их природа: они нерешительны и непостоянны. И если первые просто теряются и смущаются, когда следует принять какое-то решение (например, выбрать одно из двух), то у вторых – вечно семь пятниц на неделю.

Понять, как они относятся к чему-то или кому-то – невозможно. Потому, что сегодня они – лояльны и толерантны, а завтра – ненавидят и оскорбляют.

Верить этому типу людей не стоит, а категорически противопоказано. Гарантий, что они не изменят своё мнение на противоположное, оставив вас в дураках – никаких. Поэтому просто старайтесь держаться от них подальше.