СЕГОДНЯ ЧЕРЕЗ ВЫСШИЕ СИЛЫ МОЖНО ПОПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ И ПРОСТИТЬ ДРУГИХ. НАРОДНАЯ МАГИЯ


Тема прощения всегда была и остается весьма актуальной, поскольку всем людям свойственно затаивать в себе обиды. Да и вокруг хватает безразличия, лицемерия и хамства, которые порой толкают нас на такие же ответные действия. Потом мы сожалеем о сказанном или сделанном в порыве гнева, но не находим в себе смелости и сил, чтобы попросить прощения или простить других людей. 

12 сентября можно справиться с этой проблемой через обращение к Высшим Силам и народным магическим обрядам. 

ОБРЯД С БУМАЖНЫМ ЛИСТОМ 

Если вы поссорились с любимым человеком или хорошим другом, родителями или коллегой на работе, и никак не можете помириться, проведите этот несложный ритуал. Для него понадобится свеча, чистый лист бумаги и маркер (ручка, фломастер). 


1.Разделите лист на три равные части, на одной напишите маркером свое имя, на второй – имя того, с кем поссорились, на третьей – слово «ссора». Расположите на столе их так, чтобы бумага со словом «ссора» лежала посередине между бумажками с вашими именами (в знак того, что поссорившись, вы разъединились и между вами теперь препятствие). 

2.Зажгите свечу и прочитайте заговорный текст: «Между нами (ваши имена) злая ведьма прошла, и черная кошка пробежала. Друг от друга нас зло отвернуло, и враждою нашу дружбу обернуло, друг друга не дает нам понять, друг друга мешает нам обнять. Отныне я это зло разрываю, обиду навек забываю и вражду между нами уничтожаю. Дружба и мир навсегда к нам вернутся, глаза и сердца друг к другу повернутся». 

3.Бумажку со словом «ссора» разорвите на несколько частей и поочередно сожгите их над пламенем свечи. 

4.Два листочка с вашими именами сложите вместе и спрячьте, где их никто не найдет. 


КАК НАУЧИТЬСЯ ПРОЩАТЬ? 

Главное, что вы должны помнить – лучшее средство избавиться от злости на обидчика, это прощение. Не надо долго думать, почему так произошло, выкиньте из души обиду, ведь она отравляет вашу жизнь. Не нужно устраивать зримую и явную церемонию прощения, важнее всего, простить в душе. Ведь часто люди могут на словах сказать: «Я тебя простил», а в сердце по-прежнему таить обиду. 

Поймите, что прощение в большей степени нужно вам, чтобы почувствовать огромное облегчение, скинуть с души этот тяжкий груз и продолжать спокойно жить дальше, двигаться навстречу хорошему и новому. Как это сделать на практике? Останьтесь дома наедине с собой, включите спокойную медленную музыку, сядьте удобно, закройте глаза и расслабьтесь. 


Мысленно представьте, как Высшие Силы посылают на вас поток любви и милосердия. Он проходит через вас, смывает с души обиду, негатив, желание мести и уносит прочь. Продолжайте представлять, с каким наслаждением вы сбрасываете эту тяжелую ношу, как в душе снова зарождаются покой и мир. Теперь визуализируйте перед собой своего обидчика и обратитесь к нему: «Я прощаю тебя! Обида моя растворилась и бесследно исчезла. Все плохое осталось в прошлом. Милосердный поток любви очистил мою душу, мне легко и свободно. С радостью я иду вперед. Все хорошо. Да будет так».