«Метод моста»: Как навсегда перерезать энергетические шнуры токсичных отношений


Партнеры, разделяющие с помощью энергетических шнуров один источник жизненной силы на двоих, часто создают отношения, в которых один из партнеров со временем становится сильнее, а второй — слабее.

Тесные энергетические связи между двумя близкими людьми зачастую называют «энергетическими шнурами» из-за того, что они как бы привязывают партнеров друг к другу. Но, как и в любых других взаимодействиях, энергетическая связь должна быть здоровой и сбалансированной, иначе подобные отношения непременно становятся токсичными.

Если наши энергетические взаимоотношения с другим человеком потеряли баланс, это очень плохо. Мы явились в этот мир вовсе не для того, чтобы высасывать силы и энергию из других людей, и не для того, чтобы позволять им делать это с нами.
Как распознать нездоровые отношения

В нездоровых отношениях люди «липнут» друг к другу настолько сильно, что между ними начинают формироваться энергетические шнуры. Энергетический обмен в этих отношениях редко бывает сбалансированным.

Партнеры, которые с помощью энергетических шнуров разделяют один источник жизненной силы на двоих, как правило, создают отношения, в которых один из партнеров со временем становится сильнее, а второй — слабее.

Более слабый партнер начинает чувствовать упадок сил, так как он в буквальном смысле жертвует своей энергией ради другого человека. Более же сильный партнер чувствует себя замечательно… До поры, до времени. Потому что его аппетит начинает усиливаться, и он забирает себе все большую и большую долю общей энергии… Вы понимаете, к чему все это может привести.

Болезненные расставания

Неважно, кто выступил инициатором разрыва отношений, вы все равно испытываете чувство потери. И в особенности это болезненно, если вы чувствуете, что отношения остались незавершенными.

К сожалению, во многих случаях даже когда люди расстаются по доброй воле, этого оказывается недостаточно для того, чтобы оставить друг друга в прошлом… Они просто не осознают, что после расставания энергетические шнуры никуда не делись, и все еще привязывают их друг к другу. Эти шнуры поддерживают открытыми каналы, подпитывающие обе стороны негативными эмоциями и тревожностью — даже если они разъехались по разным городам.

Вы до сих пор испытываете боль из-за сложного развода? Попробуйте либо метод моста, либо упражнение бесконечности, чтобы мягко и постепенно избавиться от связывающих вас уз и чувства печали или одиночества.
Визуализация перерезания энергетических шнуров

Упражнение бесконечности является ментальной визуализацией перерезания энергетических шнуров между двумя людьми. Идеально, если человек, с которым вы желаете разорвать эмоциональную связь, готов участвовать в этой сессии.

Однако ситуации, когда обе стороны готовы сбросить с себя шнуры, случаются очень редко. И если вы хотите разорвать отношения с другим человеком, а он — пока нет, то выберите кого-то из своего окружения, кто готов выступить в роли «замены».

Выполнение упражнения бесконечности:

Два человека становятся на небольшом расстоянии (порядка полутора метров) друг от друга. После этого представьте, как между вами в воздухе постоянно и непрерывно движется знак бесконечности (похожий на 8, положенную на бок).

Каждый проход знака бесконечности между вами символизирует разрыв шнура, который связывает в эмоциональном плане. Это упражнение можно делать либо молча, либо сопровождая фразами, символизирующими прощение и завершение отношений.

Также вы можете попробовать представить след от знака бесконечности в разных цветах — в зависимости от того, какие чувства вы испытываете во время этой сессии.

К примеру, красный цвет может символизировать освобождение от притяжения к партнеру, или, скажем, от таких чувств, как гнев или презрение, розовый или зеленый — заживление ран на сердце, синий — уходящую печаль, и так далее.

Визуализация моста:

Представьте в своем сознании длинный пешеходный мост. Представьте, что вы стоите на одном из его концов. А теперь представьте, что человек, с которым вы хотите разорвать энергетический шнур, стоит на противоположном конце моста. Когда вы почувствуете готовность «подключиться» к этому человеку на энергетическом плане, начните медленно идти к середине моста.

Позвольте этому другому человеку также начать двигаться в вашу сторону — так, чтобы встретиться с ним на середине пути. Как только вы установите с ним зрительный контакт, можете начинать общение с помощью внутреннего диалога.
Расскажите о ваших чувствах, и почему вы хотите дальше идти по жизни в одиночку. Это не время для того, чтобы злиться и припоминать обиды — ведь вы разрываете энергетические шнуры и не хотите, чтобы это событие стало для вас негативным.

Скажите этому человеку, что просите у него прощения за все плохие вещи, которые делали в его отношении. А еще скажите, что прощаете все те плохие вещи, которые он делал в отношении вас, даже если речь идет о причине расставания. Попрощайтесь и пожелайте, чтобы у вас обоих в дальнейшей жизни все было хорошо. А после развернитесь и уйдите с моста.

Примечание: если другой человек остается на мосту, это вполне нормально, так как он может и не в той же мере быть готов отключиться от вас, как вы от него. Ему может понадобиться некоторое время на то, чтобы привыкнуть находиться вне вашего энергетического поля.