КАК ПРИТЯНУТЬ МНОГО ПРИЯТНОСТЕЙ В СВОЮ ЖИЗНЬ? МАГИЯ БЛАГОДАРНОСТИ


Вспомните, как часто в своей жизни вы бываете благодарны? Дежурное слово «спасибо», которое мы произносим много раз в течение дня, с настоящей благодарностью имеет мало общего. А ведь благодарность, как и истинное прощение, считаются основными инструментами творения. Магия благодарности – это мощный способ для того, чтобы притянуть в свою жизнь множество приятных событий. Уже сегодня, 25 сентября, начните применять эту практику и полностью измените жизненный ход. Мы расскажем, как это сделать правильно. 

ЗА ЧТО БЛАГОДАРИТЬ СУДЬБУ? 

Многие люди наивно полагают, что можно быть благодарным судьбе лишь тогда, когда ты здоров, богат, успешен и счастлив. А если в жизни полным-полно проблем, все кажется ужасным, то о какой благодарности может идти речь? Но если вы задумаетесь, то поводов благодарить найдется много. 

• Вы живете, и это уже самая главная причина быть
благодарным. 

• У вас живы мама и папа, есть любимый человек, дети, хорошие друзья – вот еще один веский повод благодарить судьбу, ведь не всем людям дано такое счастье. 

• Есть дом или квартира, и неважно свое или съемное жилье, главное, крыша над головой. 

• Вы работаете, и даже если труд не приносит удовлетворения, то, по крайней мере, дает средства на пропитание. За это тоже нужно быть благодарным, только подумайте, сколько в мире безработных и голодных людей. 

• Посмотрите на солнце и улыбки детей, послушайте пение птиц и шелест листьев – это ведь огромное счастье. 

А некоторые люди лишены зрения и слуха, в их жизни только чернота и постоянная тишина. Вот это страшно. Вы еще продолжаете сетовать на судьбу? Прекращайте, оглянитесь вокруг и за одну минуту вы найдете множество поводов для благодарности. 

Родителям – за подаренную жизнь, стране – за мирное небо, весне – за просыпающуюся природу, зиме – за возможность кататься на лыжах и праздновать Новый год, лету – за яркое солнце и ласковое море, осени – за урожай и буйство красок. Поверьте, этот список можно продолжать до бесконечности. 

ПРАКТИЧЕСКИЕ ШАГИ МАГИИ БЛАГОДАРНОСТИ 

Чтобы практика благодарности прочно вошла в вашу жизнь и закрепилась, мало одного осознания, нужно предпринимать конкретные шаги. Вечером перед сном проанализируйте свой день и вспомните моменты, за которые можно быть благодарным. Запишите десять благодарностей, для этой цели заведите специально блокнот. Выглядит это приблизительно так: 

1.Я благодарна водителю маршрутки, который подвез меня утром до работы. 

2.Я благодарна коллеге за предложенную в перерыве чашечку кофе. 


3.Я благодарна дочке за полученную в школе оценку «отлично». 

4.Я благодарна маме с папой за заботу, когда утром по телефону сказали, что на улице уже прохладно и надо надевать шапку. 

5.Я благодарна кассиру в супермаркете, за то, что обслуживая меня, была приветливой и улыбалась. 

Этот пример для того, чтобы вы поняли – насобирать десять благодарностей за день совсем несложно, они в каждом прожитом мгновении. На следующий вечер повторите то же самое, но старайтесь каждый раз находить новые поводы для благодарности. Проводите практику в течение четырех недель, за это время вырабатывается привычка, которая навсегда войдет в вашу жизнь. Когда вы научитесь такой технике, то заметите, как много стало возникать приятных ситуаций и хороших людей вокруг, как уменьшилось количество стрессов, конфликтов, недоброжелателей. Ведь благодарность – это вовсе не вежливость или тактичность, это мощный поток добра, который идет из глубины души. Запомните! Человек никогда не получит то, что хочет, пока не будет благодарным за то, что имеет. Сделайте свою жизнь счастливой!