10 вещей, которые мужчины хотят от женщин, но боятся попросить


Если кажется, что вы нуждаетесь в хрустальном шаре, чтобы понять, чего хочет мужчина, вы не одиноки...

Если кажется, что вы нуждаетесь в хрустальном шаре, чтобы понять, чего хочет мужчина, вы не одиноки. В то время как женщины сталкиваются со сложностями из-за того, что выражают свои желания открыто, мужчины, наоборот, о своих потребностях говорят с большой неохотой.

Однако молчание приводит к недопониманию, спорам и ссорам. Вопреки распространенному мнению, мужчине от вас нужна не только постель. Вот 10 вещей, которые он хотел бы получить от вас, но ему сложно попросить:

1. Пространство для охоты

Трепет от процесса охоты – это то чувство, которое любят испытывать не только мужчины. Мы все получаем удовольствие от того, что упорно прилагаем усилия, чтобы добиться чего-то лучшего в жизни.


Однако порой во время начального романтического периода девушки бессознательно лишают парней возможности насладиться охотой. Всегда назначая свидания и первой отправляя сообщения, вы убиваете его желание «охотиться».

Мы не призываем вас играть в игры. Речь идет о том, чтобы позволить ему сознательно выбрать вас.

Просто позвольте событиям протекать естественно и продолжайте жить своей прекрасной жизнью в период знакомства. Откликнитесь на его усилия двигаться вперед совместно, приложите к этому и собственные усилия, но не форсируйте события. Если он действительно влюблен, он знает, что ему необходимо делать.

2. Уважение

Хотя уважения заслуживают все люди, мужчины и женщины, как правило, его понимают по-разному.

Вот, например, вы вечером рассказываете о том, как прошел ваш день на работе, о том, с какими проблемами пришлось столкнуться. Совершенно естественно, что ваш парень тут же начинает предлагать свои решения. По своей природе мужчины нацелены решать проблемы. С другой стороны, со своими трудностями вы отлично справляетесь и сами, а этот разговор начинаете для того, чтобы просто поговорить.


И когда вы говорите, что не нуждаетесь в его помощи, он начинает расценивать ваши слова как проявления неуважения (хотя это последнее, что вы имеете в виду).

Мужчины часто ставят знак равенства между такими чувствами как уважение и любовь, и если вы не одобряете его поступки, манеру одеваться или привычку реагировать на те или иные события, ему будет трудно доверить вам свои эмоции.

Примите его таким, какой он есть, и он воспримет это как проявление уважения.

3. Принятие его помощи

Вы, без сомнения, являетесь девушкой независимой, уверенной и вполне можете позаботиться о себе. Но разве это мешает мужчине помочь вам? Нам всем нравится чувствовать себя нужными. Оказывая вам реальную помощь, он показывает свою любовь к вам через действие, а не эмоции.

Дело не в том, чтобы быть беспомощной девицей. Мужчинам нравятся сильные женщины, которые умеют справляться с трудностями. Но когда он предлагает отнести ваши сумки домой (даже если они легкие), он выражает желание облегчить вам жизнь и хочет почувствовать себя полезным для вас. В старые добрые времена это называлось рыцарством. Наслаждайтесь этим и позвольте ему проявлять себя подобным образом.


4. Пространство

Понятие «мужская берлога» не является вымышленным. Мужчины любят время от времени уединиться, чтобы заняться собственными делами. Это совсем не значит, что он не хочет проводить время с вами.

Представьте, если мужчина не хочет выпускать вас даже на секунду из поля зрения? Тогда вы начинаете понимать каково это – «задыхаться». Это является одним из самых быстрых способов закончить отношения, независимо от того, кто из сторон отношений надевает «бумажный пакет» на голову партнера.

В конце концов, отношения – это не слияние двух людей в одно целое. Это приглашение отправиться в путешествие вместе.

5. Комплименты и благодарность

Вряд ли мужчина будет настаивать на том, чтобы вы делали ему больше комплиментов. Более вероятно, что он сам все время будет хвалить вас, к примеру, за внешний вид, чувство юмора или успехи на работе.

Но он тоже порой нуждается в утешении, и нет ничего плохого в том, чтобы иногда немного погладить его эго. На самом деле комплименты помогают ему почувствовать себя увереннее. А когда они исходят от вас, он начинает чувствовать, что его любят.

И еще одно важное дополнение – чем больше вы его хвалите за положительные качества и поступки, тем больше шансов на то, что он действительно начнет проявлять себя подобным образом.

6. Сексуальное разнообразие

Не имеет смысла говорить о том, чего хотят мужчины, не затрагивая тему постели. Сексуальное белье, разнообразные позы, горячий, продолжительный поцелуй на публике или что-нибудь новенькое – все эти вещи действительно способны свести его с ума.


Он не станет специально просить об этом, но, безусловно, он желает всего этого. И это также является одним из лучших способов почувствовать близость и сохранить огонь в отношениях.

7. Инициатива

Как бы вы себя чувствовали, если бы вам всегда самой приходилось инициировать контакты с мужчиной, будь то смс-общение, телефонные звонки, поцелуи или секс? Мужчины тоже боятся быть отвергнутыми, пусть они даже находятся в продолжительных отношениях.

Вашему мужчине будет приятно, если иногда вы будете снимать с него груз ответственности.

Кроме того, это здорово возбуждает мужчину сексуально – когда он находится в присутствии женщины, достаточно уверенной в себе, чтобы взять инициативу в свои руки.

8. Сохраняйте спонтанность и страсть

Нет никого более привлекательного, чем человек, который не боится быть спонтанным, свободным и просто хочет быть самим собой. Парням нравится, когда у девушек есть собственное мнение. Поэтому не бойтесь говорить о том, что вас нравится и не нравится, и принимать рискованные решения, которые делают вас счастливее.

Кроме того, он хотел бы удивляться вашим спонтанным действиям и пытаться угадывать, что же у вас все-таки на уме. Такое поведение означает, что вы самодостаточны, ведете собственную жизнь и доверяете ему настолько, что не боитесь демонстрировать ему все эти вещи.

Он хочет восхищаться вами, поэтому не скрывайте свои пристрастия, страхи или… любовь к пению в душе. Если он не способен получать радости от вашего настоящего «я», то значит, что он просто не тот мужчина.

9. Доверьтесь ему полностью

Если ваш мужчина чувствует, что вы ему не доверяете, ему будет трудно довериться вам.


Поэтому воспользуйтесь возможностью почувствовать себя человеком, которому можно доверять. Тем самым вы дадите ему понять, что считаете его отличным парнем.

А если вы делаете негативные выводы, ведете себя как параноик или постоянно сомневаетесь в своих намерениях – то такое поведение будет оскорбительным для того, кто пытается завоевать ваше доверие.

10. Будьте его другом

Станьте хорошим другом для своего мужчины. Но это не значит, что вы должны с ним ходить по барам, напиваться пивом, заедать мясом, а потом все смачно отрыгивать. Быть другом – это означает вставать на его сторону и принимать его таким, какой он есть – как и должны поступать настоящий друзья.

Слишком часто девушки, глядя на некоторые недостатки своего парня, начинают думать, что они его сейчас быстренько переделают под себя. На самом деле ничего у вас не получится. Хуже того, вы этим лишь заставите его чувствовать, что он попал в какой-то не свой круг, что с ним что-то не так и что рядом с вами он не может быть собой. А вот настоящий друг так никогда бы не поступил с ним.

Что еще? Ну вы еще можете переодеться в сексуальный наряд медсестры и принести ему пиво – ведь он мечтает о таком сюрпризе, но ему не хватает смелости попросить об этом.