Что подталкивает нас друг к другу: психологи определились с факторами


Вы никогда не задумывались, почему с одними людьми нам даже разговаривать не хочется, а к другим тянет так, что не описать словами? Специалисты не сомневаются: этому есть рациональное объяснение. 

Контакты в обществе 

Если вы вместе учитесь, ходите в один офис, посещаете один и тот же фитнес-клуб, то гораздо больше шансов, что вас будет тянуть друг к другу. Общие интересы все же сильно сближают людей. 

Физическая красота 


Здесь все понятно. Если вам физически нравится человек, очень сложно разубедить себя в обратном. К нему будет тянуть. От химической реакции никуда не деться. 

Заметная внешность 

Когда человек активен, достаточно эмоционален, то с ним всегда интереснее общаться. А, если еще и от собеседника веет силой, умом, то можно и вовсе окунуться в омут с головой…. 

Одно хобби 

Речь идет о том, что легче найти общий язык с человеком, с которым у вас одинаковое хобби. Это могут быть путешествия, кино, музыка и т.д. Все, что интересно друг другу, сближает. Старайтесь не упускать того, к кому вас действительно тянет. Второго такого найти будет достаточно проблематично. Все у вас обязательно сложится хорошо!