31 ДЕКАБРЯ ДВЕНАДЦАТАЯ НОЧЬ. ЗНАМЕНИЯ ЭТОЙ НОЧИ ПОКАЖУТ ВАШУ СУДЬБУ В 2020 ГОДУ!


По народному календарю дата 31 декабря имеет несколько названий: • Двенадцатая ночь (этим праздником язычества оканчивали отмечать Йоля); • Модест скотохранитель (в знак почитания святого Модеста Иерусалимского, который покровительствует домашнему скоту). 

КАК СЕГОДНЯШНЕЙ НОЧЬЮ ПРИВЛЕЧЬ БЛАГОСКЛОННУЮ СУДЬБУ? 

В Двенадцатую ночь нарождается не просто Новый год, но и новый жизненный цикл. Солнца становится больше, все выше и выше поднимается оно над горизонтом, постепенно увеличивается световой день.  

В эту ночь открыты все в мире врата, народ устраивает щедрые и шумные пиры, приветствуя новую жизнь. Наши предки верили, что увиденные этой ночью знамения и знаки судьбы – самые верные. Не забудьте это сделать днем 31 декабря, чтобы наступающий год принес везение со счастьем 

1.Проведите генеральную уборку жилища, очищая его от всего плохого. Каждый дверной и оконный проем, все углы обрызгайте освященной водицей. 



2.Приобретите сегодня новый веник. На его рукоятке завяжите шелковую ленточку красного цвета и поставьте в коридоре у входа в дом так, чтобы метелка была направлена вверх. 

3.Непременно раздайте все денежные долги до того, как наступит ночь, чтобы не пришлось потом весь следующий год в должниках ходить. 

4.Закрепите на входной двери веночек из хвойных веток. 

5.Поставьте за печкой миску с гостинцами и рюмочку вина для Домового. 

6.Перед приходом ночи примите душ или ванну с морской солью, чтобы очистить себя от всего накопленного в течение года негатива. Обязательно войдите в первый новогодний день с чистым телом и светлыми помыслами. 

7.Если незамужние девчата хотят в будущем году под венец пойти, им нужно сегодня раздать подарочки семи детям. 



8.Перед наступлением ночи зажгите свечки во всех комнатах. 

9.Отпустите агрессивный настрой и все зло из души, пусть они останутся в прошедшем году. 

10.Согласно народным суевериям 31 декабря детскими устами разговаривают ангелы. Поэтому будьте сегодня внимательны к самым маленьким и чутко выслушивайте их просьбы. 

11.Попросите прощения за вольные и невольные обиды у всех родных и близких людей, знакомых, друзей, соседей. Сами постарайтесь всех простить, если на кого-то обижаетесь. Не забирайте с собою в новую жизнь старые обиды. 

12.Обратитесь с благодарностью к Господу за все, что он подарил вам хорошего в прошедшем году. Бог дал вам этот год прожить, любимые люди были рядом. Он поддержал вас во всех делах и начинаниях, был с вами и в тяжелые, и в счастливые моменты. От всего сердца скажите Всевышнему за это «Спасибо». 

13.В праздничную ночь загадайте свои заветные мечты, они непременно осуществятся. 

Чего не следует делать ночью 31 декабря, чтобы фортуну не спугнуть 

• В эту ночь наши предки не убирали праздничный стол, оставляли его накрытым до утра. Согласно народным суевериям, если стол разобрать и пустым оставить, то потом весь наступивший год семья будет испытывать голод и нужду. 



• Нельзя за новогодним столом ругаться, в противном случае следующий год принесет несчастья.
• Остатки еды с праздничного стола не выбрасывают. Не смогли все съесть сами? Тогда покормите домашних питомцев, птичек, угостите на улице нищих. 

• Будьте осторожны на праздничном застолье, нельзя этой ночью посуду разбивать. Битые тарелки, рюмки и бокалы говорят о том, что в новом году члены семьи будут часто скандалить между собой. 

• Чтобы не прожить следующий год в нужде, сегодняшней ночью нельзя никому в гостеприимстве отказывать.