6 знаков Зодиака, которым сложнее всего открыть свое сердце


Показать свою уязвимость? Нет, это точно не о них.


Дева

Вы не боитесь открываться – просто хотите продемонстрировать лучшую версию самих себя. При этом не совсем понимаете, что это такое «быть открытым». Все ваши контакты с окружающими бывают очень осознанными. Вы легко появляетесь и исчезаете в жизнях других людей, но открываетесь ли вы при общении с ними по-настоящему?

Вы так обеспокоены тем, что люди увидят ваши недостатки и осудят за них, что предпочли бы «держать окна своего дома закрытыми». Вы даже не подумаете о том, чтобы открыть свое сердце, пока люди рядом с вами своими поступками не докажут, что достойны этого.


Скорпион


Вы честно хотели бы позволить себе быть уязвимым и открытым, но сама мысль об этом заставляет вас нервничать. Вам хорошо известно, что такое страсть, и вы обладаете ярким темпераментом, но к окружающим относитесь довольно скептически.


Возможно, ваше доверие уже было разрушено в прошлом или, может быть, вам приходилось наблюдать, как предавали близких вам людей. Поэтому вы понимаете, на что могут быть способны люди, если показать им уязвимые места. Вы просто не можете себе представить, что будете доверять кому-то, пока он не докажет, что никогда не предаст вас – но пройти такую проверку по-настоящему еще не удавалось ни одному человеку.

Водолей

Вы боитесь быть открытым – вы действительно не видите смысла в этом. Вы рассматриваете мир как нечто непостижимое и безграничное. Часто погружаетесь в мысли о событиях, происходящих вокруг вас, о различных глобальных идеях и теориях.

Вы склонны напускать туман вокруг своей личности и не отрицаете, что вам действительно нравится заставлять окружающих гадать, что же вы представляете собой на самом деле. Вы способны открыться перед другим человеком до той степени, чтобы стать уязвимым, но это, скорее, исключение, чем правило.

Козерог

Вы являетесь довольно «колючим» человеком, и в отношениях с другими людьми предпочитаете демонстрировать отстраненность. Однако вы не лишены слабостей, о которых можете рассказать людям, рядом с которыми вы чувствуете себя комфортно и безопасно. Но в целом вы открываетесь с большой нерешительностью из-за неуверенности в себе и понимания того, что впереди еще длинный путь к успеху.



Вы чувствуете, что если позволите себе быть уязвимым, то вынуждены будете отвлечься от своих целей и будете выглядеть перед другими слабаком. Вы отказываетесь жертвовать своей гордостью ради эмоционального выражения самого себя, и это заставляет вас закрываться чаще, чем вам хотелось бы.

Телец

Вы очень заботливый, основательный знак зодиака, поэтому умение открываться не является для вас проблемой, но это должно происходить только на ваших условиях. Обычно при знакомстве вы сразу понимаете, можно ли доверять человеку или нет. Но, несмотря на это, вы все равно даете ему время, чтобы он смог доказать то, что достоин этого.

Вы действительно цените людей, которых впускаете в свою жизнь, но игра в открытость с ними всегда идет только по вашим правилам. Вы действительно можете быть с окружающими уязвимыми и открытыми – главное, чтобы инициативы исходила от вас. Если кто-то постарается подтолкнуть вас к этому или попытается заставить это сделать, вы моментально и наглухо закроете перед этим человеком свое сердце.

Близнецы

Вы являетесь общительным и разговорчивым человеком, поэтому окружающие часто считают вас очень открытым. На самом деле вы не часто открываете сокровенные части своей личности перед другими. С большинством людей вы общаетесь на поверхностном уровне. С легкостью поддерживаете все эти связи, но при этом и не думаете открываться по-настоящему.

Тем не менее, достигнув точки, когда вам уже не остается ничего другого, кроме как открыться – вы сразу же убегаете. Вам невероятно сложно обсуждать с другими те сокровенные вещи, которые вы носите внутри себя. Вам проще найти другого человека или оказаться в той ситуации, которая не потребует от вас уязвимости.