6 ДЕКАБРЯ МИТРОФАНОВ ДЕНЬ. ХОТИТЕ ДОСТОЙНЫЙ ЗАРАБОТОК И ХОРОШУЮ РАБОТУ? ЗАГАДАЙТЕ СЕГОДНЯ ЭТО ЖЕЛАНИЕ!



Заговоры на супружеское счастье будут особенно действенными, если читать их в Митрофанов день. 

КЕМ БЫЛ СВЯТОЙ МИТРОФАН? 

Проживал Митрофан в XVII веке, это имя получил во время обряда Крещения, а при рождении был назван Михаилом. В молодости он женился, в семье родился сын. 

Но когда Митрофану было сорок лет, он остался вдовцом, после чего пришел к строгому монашескому образу жизни. Вскоре его назначили на должность игумена, а в 1682 году епископом Воронежским. 

Много сделал Митрофан во благо православия – при его непосредственном участии строились новые обители, и велась борьба со старообрядцами. Он лично был знаком с государем Петром I и регулярно немалые деньги жертвовал для кораблестроения. 



КАКИЕ НА ЭТОТ ДЕНЬ ОБРЯДЫ И ТРАДИЦИИ? 

Славяне 6 декабря по традиции усаживались за плетение лаптей. Считалось, если наплести обувку именно на Митрофанов день, то ей не будет сносу. Так как лапти не относились к разряду прочной обуви, то заготавливали сразу по несколько пар. 

Некоторым особенным умельцам удавалось сплести за день до 4-5 пар. Кстати, народная примета насчет лаптей немного трансформировалась и дошла до наших дней. Если нужно приобрести новую обувь, то лучшая дата для этого – 6 декабря. Купленные сегодня туфли или сапожки будут долго и прочно носиться. 

У наших предков считалось, что заговоры на супружеское счастье будут особенно действенными, если читать их в Митрофанов день. 

Чтобы супруг отовсюду и всегда спешил домой к своей женушке, сегодня ближе к вечеру, когда он должен с работы возвращаться, наберите в кружку чистой воды, поставьте у порога и прочитайте заговорные слова: «Раб Божий (имя), вода твоя ждет здесь тебя». Когда муж придет, напоите его заговоренной водой. 



Хотите найти хорошую работу с достойной зарплатой? Тогда не пропустите сегодняшний день 

Конечно, в жизни человека самыми важными аспектами являются здоровье, любовь и семья, но и работа занимает не последнее место. Многие люди мечтают найти хорошее рабочее место с приличной зарплатой. В нынешний век молодежь стремится сначала выстроить карьеру, а уже потом обзаводиться семьей и детьми. Предлагаем несколько несложных народных обрядов, которые помогут вам найти желанную и интересную работу с комфортными условиями труда, хорошим коллективом и высоким окладом. 

Ритуал на хорошую зарплату 

Успейте провести этот обряд до полудня, в идеале рано утром. Вам понадобится небольшая, но целая буханка хлеба. Прочитайте над ней заговорный текст: «Хлеб всему голова! Кланяются ему и старики, и детвора. Каждый его почитает, с радостью и уважением встречает. Пускай же и меня так встретят, хорошо примут и приветят там, куда на работу я пойду. Пусть в рабочий коллектив меня пригласят и достойной зарплатой наградят». 


Теперь разделите буханку вдоль на две половинки. Одну часть покрошите и скормите пернатым, вторую скушайте за обедом сами. Ритуал для успешного собеседования Выходя из дома на очередное собеседование, три раза прочитайте такие заговорные слова: «Отправляюсь я к боярам, но трудиться хочу недаром. Желаю хозяевам полюбиться и к ним на работу подрядиться. Чтоб они моим способностям умилялись и искренне мне улыбались. Напрасно пусть не ругают и не бьют, а сытно кормят и большие деньги дают. Господь для меня царь и высший государь, прошу его благословить и пособить. Аминь». 

Ритуал для поиска работы 

Найти хорошую работу вам будет легче после проведения этого несложного обряда с носовым платочком. В идеале ритуал выполняют на новолуние, но можно и в течение всей растущей фазы луны. Когда на небе появится ночное светило, возьмите абсолютно новый, специально купленный носовой платок и прошепчите над ним заговор: «Будут мне, рабе Божьей (имя), всегда удача в пути и благополучие в делах. Господи, сделай так, чтобы куда я не пришла, нигде отказа не получила и работу нашла». Отправляясь на собеседование, заговоренный платочек положите в карман или сумочку.