АСТРОЛОГ: С 16 ЯНВАРЯ ЖДИТЕ РЕВОЛЮЦИОННЫХ ПЛАНОВ! МЕРКУРИЙ В ВОДОЛЕЕ


16 января Меркурий переходит в парадоксальный, фонтанирующий оригинальными идеями, непредсказуемый и прогрессивный знак Водолея. 

МЕРКУРИЙ В ВОДОЛЕЕ И МЫШЛЕНИЕ 

Меркурий в знаке Водолея усиливает остроту и оригинальность мышления. Он покровительствует свободным от предрассудков, широко мыслящим людям. К ним сейчас буквально отовсюду будут слетаться оригинальные идеи. Все вокруг будет наталкивать их на те или иные удачные мысли. 

Некоторые их идеи будут казаться очень уж своеобразными и революционными. Это – золотое время для изобретательства. 

Но может оказаться и так, что какая-то идея будет чересчур преждевременной, и для ее реализации сейчас не хватит условий. 

Поэтому все идеи нужно запоминать (а лучше записывать, потому что они будут мгновенно возникать и быстро улетучиваться из головы), а воплощать их в жизнь лучше попозже, когда ментальное поле немного успокоится и можно будет не спеша рассортировать и упорядочить мысли. 



Хорошим этот период будет для журналистов – к ним попадет новая интересная информация, предпринимателей – им предложат интересную креативную идею, учителей – они смогут освоить новые методики преподавания. 

Консервативные люди будут недовольны жизнью – им постоянно будут рассказывать что-то несуразное, идущее вразрез с порядком мироустройства. 

МЕРКУРИЙ В ВОДОЛЕЕ И ОБЩЕНИЕ 

Меркурий в Водолее упростит общение. Вы будете охотно общаться с новыми людьми. В общении будут царить простота, легкость и дружелюбие. У вас появится много новых друзей. Нынешняя обстановка способствует и прямому общению, и контактам в их современном варианте – в Сети, с помощью гаджетов. И работать, и отдыхать лучше в коллективе. 

Причем ваш круг общения будет очень неоднородным, ведь отличительный признак общения под действием водолейского Меркурия – демократичность. У вас будет шанс по простоте пообщаться с людьми того социального слоя, куда в другое время вы б ни за что не дотянулись. 

Но и вам, в свою очередь, не следует проявлять снобизм – интересным собеседником может оказаться как человек на большой должности, так и бомж. 

Замкнутым, молчаливым людям будет нелегко, потому что их будут постоянно втягивать в коллективные дела, к ним будут вязаться с дружбой посторонние, зачастую странные и чудаковатые, люди. 



МЕРКУРИЙ В ВОДОЛЕЕ И ПОЕЗДКИ 

Пока Меркурий был в предыдущем знаке – в Козероге, - решиться на поездку было сложно. Поездки требовали обдумывания, планирования, четкой цели зачем ехать. 

Сейчас вы можете в один час собрать сумку и налегке отправиться куда глаза глядят. В таких спонтанных поездках все будет складываться отлично: Меркурий в Водолее покровительствует путешествиям, особенно по воздуху. 

Лучше всего путешествовать с друзьями или ехать к друзьям. Будут удачны коллективные экскурсии. Ехать желательно туда, где вы еще не бывали – за свежими впечатлениями и новыми знаниями. 

Но, надо сказать, некоторые предпочтут виртуальные путешествия реальным. Поэтому сайты с виртуальными экскурсиями по знаменитым местам и гугл мэпс будут одними из самых востребованных сервисов. 

Домоседы сейчас окажутся недовольны жизнью, потому что обстоятельства могут заставить их неожиданно отменить планы и сорваться в дорогу. В крайнем случае, в разъездах окажутся люди, с которыми они собирались встретиться или созвониться. 

Дни удачных идей, приятного общения и хороших поездок в январе: 20, 25 и 30 января. 

Дни, когда идеи будут нежизнеспособны, общение - странным, а поездки - неудачными: 18 и 23 января. В эти же дни возможен резкий срыв планов.