В ночь Сочельника 6 января исполняются самые заветные желания


Сколько у Сочельника традиций, но моя любимая - загадывание желание в ночь с 6 на 7 января. В волшебный Святой Вечер многие желания исполняются, главное - верить.

Не пропустите сегодняшнюю ночь, единственную в году с 6 на 7 января, на Рождество Христово. Вот, как загадывать желания в Святой вечер научила меня бабушка - делюсь со всеми, кто верит в чудеса.

Хочу сразу сказать, что не все мои желания и не всегда исполнялись. Но я ночью в Святки обязательно это проделываю. В подростковом возрасте расстраивалась, что загадывали все пятерки за четверть, а в итоге все получалось по-другому. Но бабушка научила относится даже к тому, что не исполнилось, как хотелось бы мне - философски и из всего извлекать уроки.

Нужно взять в церкви сегодня на службе вечером святой воды и принести ее домой;

Воду перелить в чистый прозрачный стакан;



В полночь загадать желание и начать пить воду из стакана очень маленькими глотками;

Читать молитву, можно "Отче Наш" или своими словами.


Вот такой простой ритуал на загадывание желаний. Для меня не новогодняя ночь, а именно вечер Сочельника - это время подведения каких-то итогов и постановки новых целей. А загадывание желания и молитвенные просьбы завершают этот вечер.

Вообще же, в эту ночь вы можете загадывать свое желание таким способом, который вам ближе. Кто-то в красном углу молится иконам. Кто-то выходит на улицу, смотрит на звезды и нашептываем им о самом сокровенном. Тут важны не ритуальные действия, а открытое сердце, вера и любовь.

Накануне Рождества Христова я хочу искренне каждому пожелать, чтобы в этом году как минимум ваше одно заветное желание обязательно сбылось. Счастья, да хранит нас Господь!