День весеннего равноденствия в 2020 году: какого числа


Одним из самых важных дней в году является весеннее равноденствие, так как именно в этот момент установлена условная граница между зимой и летом, а день и ночь становятся равными. Еще с давних времен люди возлагали на этот период много надежд, так как он символизировал грядущие перемены к лучшему. Кроме того равноденствие можно с уверенностью назвать днем силы, ведь далее свет будет побеждать над тьмой, а солнце заряжать все живое свой энергией. Приход весны пробуждает в людях любовь, а для ее привлечения существуют специальные обряды.

Как весеннее равноденствие влияет на людей?

С приходом полноценной весны, многие ощутят существенный прилив физических и эмоциональных сил. Грядущий день весеннего равноденствия в 2020 годы выпадает на 20 марта, а это пятница. Такое совпадения говорит о том, что конец рабочей недели будет ярким и продуктивным. Рекомендуется проявить в этот день активность, заняться спортом, уладить накопившиеся дела или просто уделить время семье. Однако весеннее равноденствие это день гармонии, ведь ночь и день максимально равны, а это значить, что и про отдых не стоит забывать.



Трудовые рекорды не принесут радости, а только заберут физические и моральные силы. Вечер пятницы лучше всего провести в компании любимого человека, устроить романтический вечер или отправится на увлекательную прогулку. Приход весны заставляет все живое просыпаться, что действует и на человека. Нужно приложить все силы на борьбу с прокрастинацией и посветить себя интересным и творческим делам. 20 марта как нельзя лучше подходит для принятия важных решений, но не стоит в этом деле полагаться лишь на интуиции, так как она хорошо работает только в симбиозе с логикой.

Кроме того мощная солнечная энергия окажет невероятное воздействие на одиноких людей, ведь именно у них есть высокая вероятность встретить в этот день вторую половинку.

Приметы и традиции

В день весеннего равноденствия традиционно принято приглашать в гости родных и близких, дарить им подарки и угощать вкусной едой. Во многих мировых культурах этот день является особенным событием, ведь зима теряет свою силу, а природа попадает во власть весне.