25 ФЕВРАЛЯ НЕ НАЧИНАЙТЕ НОВЫХ ДЕЛ! НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ ДНЯ


НАРОДНОЕ НАЗВАНИЕ 25 ФЕВРАЛЯ 

• Алексеев день (в память о православном митрополите Алексии); 

• Алексей рыбный (в этот день всегда удачная рыбная ловля, а хозяйки обязательно должны приготовить сегодня что-нибудь из рыбки). 

Главная примета дня – не начинайте сегодня никаких новых дел, успеха не дождетесь 

Издревле на Руси сложилась примета – никаких новых дел 25 февраля начинать нельзя, они окажутся провальными, успеха не принесут. Если планируете что-то важное, то начните уже с завтрашнего дня, или заранее. 

Многое еще зависит от дня недели, тут тоже есть свои суеверия. 

1.Понедельник 

Он считается тяжелым днем, поэтому никаких новых дел по понедельникам не начинайте. Все пойдет наперекосяк, желаемого результата не получите. 


Никогда не давайте по понедельникам деньги в долг. Иначе они будут расходиться в вашей семье совсем не на то, что планировали – начнет ломаться техника, рваться одежда или обувь, кто-то из домочадцев заболеет и придется тратиться на лекарства. 

2.Вторник 

Во всех отношениях хороший день для любых начинаний. Особенно удачно сложится дальняя дорога, если отправиться в нее во вторник. Любая поездка в этот день окажется успешной и благополучно закончится. Деньги другим людям сегодня можно занимать, но только до вечера. После заката солнца строгий запрет на такую благотворительность, иначе в скором времени свои карманы пустыми окажутся. 

3.Среда 

День удачный для того, чтобы начинать новые дела. 

Считается, что в середине недели у людей максимально ясная голова, а способность рационально мыслить находится на самом высоком уровне. Все сложные сделки, мероприятия, встречи и переговоры надо назначать на дни в середине недели. А вот для переезда в новое жилье среда не походит. В народе сложилась примета, кто в этот день в новый дом заедет, то долго в нем не проживет. Причины могут быть разные – пожар, развод или даже смерть. 

4.Четверг 



Это самый легкий день недели для любого начинания. Каждое дело, начатое в четверг, будет иметь положительный результат. Особенно этот день подходит тем, кто решил круто изменить свой образ жизни – худеть, перейти на правильную систему питания, заняться спортом. Если вы игрок или просто азартный человек, делайте ставки и покупайте лотерейные билеты именно в четверг. Удача вам улыбнется, пусть не с первого раза, но это обязательно случится. 

5.Пятница 

Это не просто тяжелый день, а особенный и самый несчастливый. В пятницу был распят Иисус Христос, в этот день принято скорбеть и хотя бы до полудня не выполнять никакой домашней работы, запрещено петь и веселиться. Пятница категорически не подходит для новых начинаний. Женщинам, которые любят шить, вязать и вышивать, в этот день не рекомендуется приступать к новой вещи. Намучаетесь, она не будет получаться. В народе вообще говорят, кто по пятницам женской работой занимается, может неприятную болезнь ногтей подхватить. От нее никакими лекарствами не избавиться, только молитвами. Так что лучше обойтись один день без ниток, иголок и спиц. 

6.Суббота 

Хороший легкий день, все начатые дела будут решаться быстро и удачно. Особенно успешно они сложатся у людей, которые в своем начинании поставили определенные цели и наметили план действий. Дню субботе соответствует планета Сатурн, а она любит целенаправленных людей. 

7.Воскресенье 



Сам Господь сказал, что в этот день надо отдыхать и посвящать его Богу. Так что не выполняйте по воскресеньям никаких дел – ни новых, ни старых.