Три знака Зодиака, которым до 10 марта ретроградный Меркурий принесет позитивные перемены в жизни


10 марта заканчивается период, когда Меркурий, покровитель всех активных и трудолюбивых людей, закончит свое ретроградное состояние, и начнет снова двигаться с той же скоростью, что и в обычном своем состоянии. Однако, по мнению астрологов, он еще успеет внести изменения в жизнь представителей трех знаков Зодиака.

Во все времена астрологи полагали, что ретроградный Меркурий несет с собой разрушения, разочарования.

В этом своем состоянии планета способна нанести вред знакам Зодиака, которым она покровительствует или тем, кто попадает под ее влияние в тот или иной ретроградный период.

На самом деле, все с точностью до наоборот. Нет, конечно, все неудачи можно списать на состояние Меркурия, если сидеть сложа руки, и ничего не предпринимать для того, чтобы изменения вошли в жизнь.



Современные астрологи говорят, что в этот период можно и нужно начинать новые дела, вести активную деятельность, совершать благородные поступки.

Но не стоит бежать, торопиться. Все решения должны приниматься после тщательных раздумий и просчета возможных последствий.

Некоторые люди полагают, что именно в период ретроградного состояния Меркурия, выходит из строя техника, теряются ключи и не в самое лучшее время заканчивается бензин в машине.

Но ведь и в обычное время все это может случиться. Если придавать этим событиям большое внимание, то перед выездом следует заправить полный бак, и припасти канистру на всякий случай.

Решили купить технику, покупайте. Только сохраните документы, подтверждающие покупку. Ключи? А ключи лучше класть в одно и то же место, и никуда они не денутся.

Несмотря на предрассудки этого периода, есть три знака Зодиака, которым все же удастся до 10 марта поменять свою жизнь.

Меркурий покровительствует Близнецам. Конечно, в ретроградный период представители этого знака могут ощутить на себе ускорение планеты.


До 10 марта представители знака смогут пересмотреть свои взгляды на жизнь. Многие вещи покажутся неправильными и недопустимыми. Быстрыми темпами Близнецы начнут вносить изменения в жизнь.

В первую очередь, астрологи говорят, что нужно разорвать отношения с людьми, которые всячески завидуют.

А завидуют Близнецам постоянно. Очень часто в числе недоброжелателей оказываются люди из близкого окружения.

В эти несколько дней Близнецы, словно, прозреют, и поймут, что пора оставить вокруг себя только самых верных и преданных людей.

Кроме этого, представителям знака нужно уделить внимание собственному кошельку.

Не стоит давать в долг. Но можно взять заем. Правда, звезды говорят, что делать это следует в случае крайней необходимости.

Некоторые бумажные вопросы Близнецы с легкостью смогут закончить до 10 марта, и приступить к реализации новых идей и проектов.

Раки не относятся к числу любимчиков Меркурия. Но до 10 марта и им удастся решить многие вопросы, которые позволят изменить жизнь в лучшую сторону.



Главными вопросами периода для Раков будут личные проблемы. Кому-то из представителей знака удастся наладить отношения с близкими родственниками, с которыми были разногласия.

Некоторым Ракам в эти несколько дней удастся встретить человека, который сможет разделить с ними сложные периоды и счастливые дни.

Вторым созвездием, которому покровительствует Меркурий, является Дева. До 10 марта Девы смогут получить выгодное предложение о работе.

Однако им не стоит сразу же соглашаться. Девы вообще очень осторожно относятся к предложениям о работе.

Дело в том, что они не могут относиться к порученным обязанностям спустя рукава.

Но некоторые предложения о работе, с одной стороны, очень выгодные финансово.

А, с другой стороны, требуют отказываться о собственных принципов. Это не для Дев.

Поэтому звезды рекомендуют внимательно проанализировать предложение, и принять единственно верное решение.

До 10 марта Девы могут получить прибыль. Это не будет связано с основной работой. Астрологи полагают, что это может быть помощь от близких людей.