ПОЧЕМУ 19 МАРТА ПРИНЯТО ДАРИТЬ ЖЕЛТУЮ МОНЕТУ?


НАРОДНОЕ НАЗВАНИЕ 19 МАРТА 

• Аркадиев день (в память о преподобном Аркадии Кипрском); 

• день Марфы (в православии сегодня почитают блаженную Марфу Царицынскую); 

• Константиновы круги (19 марта принято ходить кругами возле колодцев, утаптывая снег, чтобы в них вода стала чистая и целебная). 

Главная примета дня – подарите сегодня кому-нибудь желтую монетку на свою же удачу 



На Руси существовала традиция 19 марта кому-нибудь из близких, знакомых или соседей дарить желтую монетку. Это делали чисто символически, чтобы привлечь в свою жизнь удачу и финансовое благополучие. 

Монеты с древних времен имели для людей особенную важность, и не только из-за своей финансовой ценности, но и благодаря энергетическому значению. Они являются символом прибыли и достатка, и если правильно монетку зарядить, то она сможет притянуть в жизнь человека то, что он пожелал. 

МОНЕТКА В ФОНТАНЕ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МЕЧТЫ 

Многим известно, что для исполнения желания необходимо бросить монетку в фонтан или пруд. А знаете, как это правильно делать? 

Стоя у фонтана (водоема), мысленно повторите трижды свою мечту, после этого киньте в воду денежку. Никуда не отходите, постойте еще десять минут и все это время старайтесь ни на кого не отвлекаться, а визуализировать свое желание, то есть представлять, как будто оно уже исполнилось. Теперь уходите и в течение трех дней не появляйтесь на этом месте. 

Вода – замечательный союзник для исполнения желаний, она этот процесс ускоряет. Если будет возможность бросать монеты не в пруд или фонтан, а в водопад, непременно ею воспользуйтесь. Загаданные при этом желания сбываются стопроцентно. 



Куда еще и для чего бросают монетки? 

1.Если девушке нравится парень, который пока не обращает на нее внимания, надо кинуть монету ему в окно или в дверь, чтобы она обязательно оказалась внутри дома. 

2.Когда хочется вернуть старую любовь или найти свою вторую половинку, надо бросить монетку в родник или около него. А если произошел разлад с любимым, попросите у него металлическую денежку, и бросьте ее в ручей – вода унесет с собою ссору, и вы обязательно помиритесь. 

3.Тому, кто хочет улучшить свое финансовое положение, кидать монеты надо около банков или во двор, где точно знаете, что живет богатый человек. 

4.Если во время путешествия вам очень понравилось в каком-то месте и непременно хочется сюда вернуться вновь, то надо кинуть металлическую денежку в водоем. Когда нет водоема, просто бросайте назад через себя на землю. 



5.Когда началась череда неудач, и преследуют сплошные трудности, то чтобы избавиться от них и изменить жизнь в лучшую сторону, надо бросать монетку в реку. Вместе с ней речная вода унесет беды и напасти. 

Если в вашей местности не протекает река, имеется другой вариант – выбрасывайте денежку, а вместе с ней свои проблемы в мусорный контейнер. 

6.Многие люди мечтают найти хорошую работу. Если у вас есть на примете заведение или учреждение, куда бы вы хотели устроиться, киньте монету к их дверям. 

7.Если депрессия и апатия одолевают, то для избавления от этого состояния монеты надо кидать в работающий фонтан. 

8.Когда чувствуете, что стали жертвой сглаза, порчи, сплетен или зависти, ночью выйдите в центр перекрестка, киньте на землю монету через левое плечо и скажите: «Заплачено». После этого действия ваше состояние должно заметно улучшиться. 

9.В жизни бывают ситуации, когда человек совершает поступок, о котором потом сожалеет. Если вам очень стыдно за какое-то свое действие и хочется, чтобы другие люди о нем поскорее забыли, бросьте денежку в пруд. Вместе с ней на дно уйдет и ваш конфуз. 

10.Для избавления от болезней, особенно психического характера, монетку кидают в ущелье или овраг.