20 МАРТА РАВНОДЕНСТВИЕ. КАК ПРОВЕСТИ ЭТОТ МИСТИЧЕСКИЙ ДЕНЬ СЕБЕ НА БЛАГО?


Что сегодня за день? 

20 марта Солнце начинает новый круг по знакам Зодиака, входя в знак Овна. Фенологически это день начала весны. 

Да, представьте себе, на самом деле весна наступает не тогда, когда мы видим в календаре «1 марта», а сейчас, когда день равняется с ночью. С этого дня природа начинает пробуждаться, в деревьях приходят в движение соки, появляются первые цветы, возвращаются перелетные птицы - природа оживает. 

А с астрономической точки зрения сегодня – Новый Год! Новый годовой цикл начинается именно сегодня, когда мир возрождается к жизни, а не в ничем не примечательную в астрономическом смысле дату 1 января! 

Астрологи согласны с астрономами и считают, что сегодня обновляется энергетика и закладываются основные тенденции на год. 


Так что можете праздновать сегодня Новый Год. И не забудьте поздравить знакомых-астрологов: у них сегодня - профессиональный праздник, Международный день астрологии! 

КАК СТОИТ ПРОВЕСТИ СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ 

Конечно, весело. 

Сегодняшний день должен вдохновить вас на будущие достижения. 

Тем более что соединение Марса и Юпитера в Козероге, которое добавляет оттенков сегодняшнему дню, прекрасно подходит для активной работы, общественной деятельности, защиты справедливости, труда на пользу обществу, участия в спортивных и развлекательных состязаниях, покупки дорогих механизмов (от бытовой техники до машины) и даже для генеральной уборки. 

Так что займитесь тем, что лично вам кажется самым привлекательным и что гарантированно подарит вам хорошее настроение. 

Для кого-то это будет шопинг и покупка давно вымечтанной дорогой вещи, кому-то станет легче на душе после того, как он до блеска отмоет квартиру и разложит все вещи по полочкам, а кого-то зарядят энергией народные гуляния или отдых в ночном клубе. 

НА ЧТО НУЖНО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ 23-25 марта. 

Убывающая Луна в Водолее предупреждает о том, что в окружении большого числа людей вы быстро устанете. 



У вас будет возможность провести день в кругу единомышленников, в компании друзей, на массовом гулянии или общественном мероприятии, заняться чем-то интересным в группе. 

Но вам не стоит находиться там долго. Общения должно быть в меру. Чередуйте социальную активность со спокойным отдыхом и своими личными делами, которыми вы можете заняться в одиночку. 

Под влиянием такой Луны вы почувствуете жажду перемен. Но сегодня – совершенно не подходящий день для того, чтобы что-то кардинально менять и начинать новые дела. Тратьте энергию не на новые начинания, а на то, чтобы провести день весело и интересно! Можно завершать старые дела. 

МАГИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ НА СЕГОДНЯ 

Так как Весеннее Равноденствие всегда было массовым, народным праздником, никаких сложных заумных ритуалов оно не требует. 

Что сегодня нужно сделать? 

1.Во-первых, встретить рассвет. Поприветствуйте Солнце, почувствуйте, как оно напитывает вас энергией и очищает от всякого налипшего за зиму мусора – тяжелых мыслей, усталости, внешних негативных воздействий. 

2.Во-вторых, будьте позитивными. Думайте сегодня только о хорошем, мечтайте о будущем, стройте планы. Нельзя ни с кем ссориться, ругаться, никого оскорблять. Не нужно критиковать людей и подмечать в них недостатки даже мысленно. Старайтесь для каждого найти доброе слово. Делитесь с другими хорошим настроением. 

И хотя для серьезных начинаний сегодняшний день не подходит, сделайте что-то символическое, обозначающее грядущие перемены – перекрасьте волосы, приобретите вещь, по смыслу связанную с теми делами, которыми вы хотите заняться в этом году.