АСТРОЛОГ: С 22 МАРТА НАЧНУТСЯ ИЗМЕНЕНИЯ НАШЕГО БУДУЩЕГО – САТУРН В ВОДОЛЕЕ


Я ИЗМЕНЕНИЯ НАШЕГО БУДУЩЕГО – САТУРН В ВОДОЛЕЕ 

22 марта Сатурн на несколько месяцев войдет в знак Водолея. Затем он в ретроградном движении вернется в Козерог. А в конце года Сатурн войдет в Водолей уже надолго – до весны 2023. 

О КАКИХ ДЕЛАХ ЕЩЕ РАНО ЗАБЫВАТЬ? 

Когда в июле Сатурн вернется в Козерог, это позволит вам доделать незаконченные и связанные с темой Козерога дела – попасть на прием к нужному чиновнику, упорядочить и структурировать свой бизнес, навести иерархический порядок в вашей группе, составить план жизни на ближайшие годы, заказать проект для строительства и вообще разобраться, где в вашей жизни – свобода, а где есть рамки и границы, дальше которых не зайдешь. 

Это очень важно, потому что Сатурн в Водолее будет расшатывать и расширять эти границы, и по этим процессам вы сможете видеть, какие сферы жизни у вас будут обновляться и куда откроются новые пути (а если вы не знаете о каком-то ограничении, то вы и не заметите, что оно исчезло и вам дали какой-то шанс). 


Но это не значит, что сейчас Сатурн входит в Водолей только для того, чтобы попугать вас и заставить шевелиться, доделывая незаконченное и наводя порядок в жизни. 

Несколько месяцев, которые он проведет в Водолее, будут отмечены крупными событиями в жизни общества и вашей собственной жизни. 

ЧЕГО ЖДАТЬ С МАРТА ДО ИЮЛЯ? 

Сатурн символизирует рамки, границы, иерархические структуры и системы. 

Из знака Водолея он будет действовать современными и прогрессивными, хотя и очень своеобразными, методами. 

Можете не ждать, что в вашей жизни появится кто-то сильный и обладающий полномочиями, чтобы что-то однозначно запретить или разрешить. 

Например, на работе не стоит рассчитывать на четкие и безапелляционные распоряжения начальства, в школе – на то, что учитель императивно будет устанавливать правила, в политике – жестких и ограничивающих законов. 



Новые рамки и границы будут подаваться как мнение большинства, решения коллектива, направленные на прогресс и обновление жизни. Большой вес приобретут общественные организации и инициативы. 

В примере со школой новые правила могут появиться в результате общего ученического собрания, в примере с работой – как идея инициативной группы работников, профсоюза. В вопросах благоустройства жилья инициативы будут принадлежать собранию жильцов. 

Правительство будет издавать законы, потребность в которых как бы возникла «с низов», у народа (так это или нет на самом деле – другой вопрос; в конце концов, общественным мнением можно манипулировать и искусственно выводить на первый план ту или иную социальную проблему). Возможны референдумы. 

Так что, если вы хотите в этот период чего-то добиться, не отрывайтесь от коллектива. 

Насколько быстро будут происходить перемены 



К счастью, Сатурн- планета медленная, раскачивается долго, так что результаты идей и обсуждений, которые будут вестись с марта до июля, мы увидим не раньше декабря, а то и в 2021-м году.

А чтобы новшества плотно вошли в нашу жизнь и стали ее частью, понадобятся и вовсе годы. 

Так что у вас будет время во всем этом освоиться. 

Первые разговоры на тему обновлений пойдут в марте-апреле 2020. Увеличится активность групп, общественных организаций, инициативных людей. Могут появиться проекты новых законов, анонсы новых правил, пройдут публичные обсуждения новых инициатив. 

Однако в начале мая станет ясно, что для крупных изменений еще не сложились необходимые условия, и что новые идеи еще сырые и недоработанные. Сатурн станет ретроградным, и новые инициативы затормозятся. 

Но они не исчезнут. Над ними будут активно думать, и в декабре эти новшества начнут реализовываться.