За последние сутки в Москве зафиксировали 71 случай заражения коронавирусом


Как бы это не было печально, но количество зараженных коронавирусом в России с каждым днем становится все больше. На прошлой неделе специалисты фиксировали примерно одинаковое количество зараженных в сутки (около 50-ти человек). Однако 22 марта было зафиксировано наибольшее количество зараженных – 61 человек. И уже сегодня это число выросло.

За последние сутки в столице зафиксирован 71 случай заражения коронавирусом. Все заболевшие вернулись из стран повышенной опасности. Так, в России число заболевших повысилось до 438 человек. А за прошедший день выздоровел всего один человек. Всего вирус победили 17 россиян.



Напомним, что из-за эпидемии все российские школы и прочие учебные заведения были закрыты на карантин до 12 апреля. Отменяются или переносятся на неопределенный срок все развлекательные мероприятия.

За считанные дни почти во всех аптеках были раскуплены все запасы медицинских масок. А сегодня стало известно, что из Китая в Россию доставили на самолете ВКС первую партию масок в размере 25,5 млн штук. В первую очередь маски отправят в регион, чтобы обеспечить все аптеки, медицинских работников и волонтеров.