НАС ЖДЕТ НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ: ЧТО НЕСЕТ ЗНАКАМ ЗОДИАКА МЕРКУРИЙ В РЫБАХ


ЧЕГО ЖДАТЬ ОТ ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ МАРТА 

16 марта Меркурий войдет в знак Рыб. Начнется период, когда логика будет неизбежно подводить, а проекты, основанные на точном расчете, будут давать непредсказуемый результат. 

Пока Меркурий будет в Рыбах, доверять шестому чувству стоит больше, чем разуму. 

А главное, в это время нужно молчать. Дела будут идти более успешно, если вы не будете никому о них рассказывать. 

Может случиться и так, что помалкивать вы будете по другой причине: вам будет не хватать слов, чтобы выразить все ваши чувства. Именно поэтому в периоды, когда Меркурий идет по Рыбам, увеличивается число учеников на курсах живописи, музыки, танца – люди ищут способ выразить свои эмоции через творчество. 


Но даже если идея писать стихи или музыку вас не привлечет, читать чужую лирику и ставить близким свою любимую музыку вы будете с огромным удовольствием. 

Еще одно продуктивное занятие с 16 марта – гадать. Можно подключиться к Космосу и получить ответы на самые запутанные вопросы. 

А если ваши эзотерические способности невелики и контакта с Высшим Разумом не получится, то, по меньшей мере, вы свяжетесь с собственным подсознанием и тоже узнаете много полезного. 

Для работы с подсознанием хорошо подойдут медитация, гадание на метафорических ассоциативных картах. 

Под влиянием Меркурия в Рыбах в вашей жизни станет больше тайн, недомолвок, странных ситуаций и разговоров «по секрету». 



Но здесь нужно учесть, что Меркурий уже заходил в Рыбы совсем недавно, в феврале, а потом стал ретроградным и вышел из знака. Так что сейчас не только появятся новые тайны, но и всплывут запутанные истории месячной давности. 

И очень хорошо, что Меркурий успел побыть ретроградным. Благодаря этому ситуации несколько видоизменились, да и у вас появились новые идеи на их счет. 

Так что теперь вы посмотрите на происходящую путаницу под другим углом и увидите то, чего не заметили вначале. 

ЧЕМ НЕ СТОИТ ЗАНИМАТЬСЯ 

Не рекомендуется заниматься делами, требующими практичности, внимательности, точных фактов, математических расчетов, аккуратности. Ваши мысли то и дело будут уплывать куда-то далеко, вам будет сложно сосредоточиться на практических делах. 

КАК БУДУТ ИДТИ ДЕЛА У РАЗНЫХ ЗНАКОВ ЗОДИАКА 



Тяжелей всего перенесут этот период Близнецы и Девы. 

Их будет сбивать с толку обилие непроверенной информации, сплетни и интриги в ближнем кругу, постоянный срыв планов из-за того, что кто-то поленился, махнул рукой на договоренности или не так все понял. 

Лучше всего будут чувствовать себя Рыбы и остальные знаки Водной стихии – Раки и Скорпионы. 

Они хорошо чувствуют энергетику Меркурия в Рыбах, им понятно, что такое утаивать информацию, читать меж строк, слушать интуицию и включать воображение. 

Как ни странно, неплохо пройдет это время у Тельцов и Козерогов. 

Их жизнь настолько устойчива и организована, что привнесенная Меркурием в Рыбах путаница всерьез им не навредит. Зато в их практичной, обстоятельной жизни станет больше романтики. Вдохновение позволит им увидеть новые горизонты, в том числе и в сугубо практических сферах жизни. 



Новые мечты и жизненные цели появятся у Стрельцов. 

Они и без того не обделены оптимизмом, а сейчас их фантазии на тему экспансии станут вообще безграничными: они решат, что им под силу покорить космос, океан и пятое измерение в придачу. У многих Стрельцов проснется интерес к духовным и эзотерическим знаниям, психологии, самопознанию. 

Эстетику текущего периода хорошо ощутят Весы. 

Из всего многообразия проявлений рыбьего Меркурия они отметят только, что вокруг стало больше романтики и поэтичности. 

Водолеи часто будут оказываться в тупике. Нынешние задачи нужно решать совершенно не теми способами, что они привыкли. Но, может быть, это обогатит их интеллектуальный опыт. Меньше всего Меркурий в Рыбах скажется на Овнах и Львах. Возможно, потому, что их вообще мало трогают меркурианские сферы жизни.