ПРОБЛЕМЫ И ОГОРЧЕНИЯ ДЛЯ ЗНАКОВ ЗОДИАКА В МАЕ 2020 - ЧТО ПРЕДСТОИТ?


КВАДРАТ ВЕНЕРЫ И НЕПТУНА НЕСЕТ ПРОБЛЕМЫ ТЕЛЬЦАМ, БЛИЗНЕЦАМ И ВЕСАМ 

Самым зловредным астрологическим событием мая будет квадрат Венеры с Нептуном. 

Он начнется в первых числах и будет держаться весь месяц, потому что Венера в мае становится ретроградной и возвращается к уже один раз сделанному аспекту по своим следам. 

Ретроградная Венера и сама по себе явление неприятное, осложняющее жизнь знакам, которые находятся под ее покровительством, и по которому идет – это значит, Тельцам, Весам и Близнецам. 

Тельцам и Весам будет трудно проявить свою индивидуальность и реализовать личные инициативы так, как им это привычней всего делать: Тельцам – через материальный мир, Весам – через общение с людьми.



У Тельцов замрет рукоделие и ремесленничество, которым они занимались в тишине и покое, будет сложно повозиться в саду и на огороде, деньги могут утекать буквально в никуда. 

У Весов осложнятся отношения с дальними знакомыми. Им вдруг станет сложно завязывать приятные знакомства вдали от дома. И это только из-за Венеры. 

А квадрат Нептуна добавит к этому иллюзии, заблуждения, ложную уверенность в том, что все идет как надо, пока не станет слишком поздно. 

Тельцы и Весы могут стать жертвой обмана – Тельцы в деньгах, а Весы в любви и светском общении.
У Близнецов в мае временно поменяются вкусы. То, что всегда нравилось, нравиться перестанет, зато они обнаружат красоту там, где раньше ее не видели. 

Представляете, что будет, если в этом состоянии Близнецы начнут с кем-то встречаться или решат поменять свой стиль? 

Ну и без Нептуна ж никак: новые предпочтения будут казаться Близнецам нереально заманчивыми и прекрасными, просто лучшим, что с ними когда-либо случалось. 

Может задеть квадрат Венеры с Нептуном и Рыб, уведя их от реальности в придуманный мир. Но Рыбам не привыкать «плавать» в двух мирах – и в обычном, и в придуманном, - так что они особо не огорчатся. 



КРАТКОВРЕМЕННЫЕ НЕПРИЯТНОСТИ У ДРУГИХ ЗНАКОВ ЗОДИАКА 

1 мая – соединение Меркурия с Ураном в Тельце Оно принесет неожиданные новости и суету, которые вряд ли придутся по душе Тельцам. 

Неожиданно отменить планы на день придется Близнецам и Девам. Всем этим знакам нужно сидеть дома, потому что перемещения (не только на транспорте, но и пешком) могут закончиться травмой. 

7 мая – Полнолуние в Скорпионе У Скорпионов будет нервный день. Они будут раздражительными и им будет с трудом удаваться держать себя в руках. Но если они не устроят сами себе неприятностей, то больших проблем день не принесет, разве что будет все валиться из рук, да окружающие будут раздражать больше обычного. Напряженно пройдет Полнолуние у других фиксированных знаков – Тельцов, Львов и Водолеев, и у Раков, ведь в Скорпионе их планета-управитель Луна находится в изгнании. 

11 мая – квадрат Меркурия с Марсом Оно создаст нервную, напряженную и травмоопасную обстановку. Ее почувствуют Овны, Близнецы, Девы, Скорпионы и Водолеи. Но если всем янским знакам эона будет в радость – есть где размяться и чем развлечься, - то Девы будут чувствовать себя неважно. Возможны конфликты с партнерами по бизнесу, трудности в работе, напряженный разговор на профессиональные темы. 

13 мая – Марс входит в знак Рыб Это не понравится ни Рыбам, ни Овнам. Рыбы почувствуют угрозу своему привычному и благополучному ходу жизни. Обстоятельства заставят их броситься в бой, решить сложную задачу, напрячься, а это не входит в их планы на май. Овны, наоборот, будут жить как в вязком болоте. Им будет казаться, что против них плетутся интриги и на пути их планов появляются какие-то загадочные, трудно определяемые помехи (а может, так оно и будет на самом деле).