Все в нашей жизни родом из детства


Нам кажется, что мы сами формируем свои привычки, цели стремления, желания. Но, на самом деле, мы сформировались в детстве. Сегодня на личном примере об этом расскажет Екатерина 👇
«Мы наполняемся до 5-7 лет, наша психика формируется именно в этот период, и все это остается с нами навсегда! После детские ситуации отражаются во взрослой жизни для того, чтобы мы смогли их проработать 🙌
Например, когда мне было 1,5 года, мои родители уехали на месяц по работе. Я сама этого не помнила, до тех пор пока не обратилась к экспертам, и на одном из сеансов не возник этот вопрос. После я спросила у мамы, и она подтвердила, что была такая ситуация.
Как это сказалось на мне? Именно это стало причиной моего перфекционизма ‼ Если ребенка до года в младенчестве оставить без родителей, то через 30 дней он забудет маму. И получается, в детстве эта ситуации стала сигналом для психики, что меня бросили и не любят, а значит я что-то делают не так.
С тех пор я стремлюсь все сделать идеально, иначе меня не похвалят, разлюбят, снова бросят.

⭐ Есть другой пример уже из моей практики. Обратился ко мне клиент, состоятельный мужчина. Когда мы начали вспоминать его детство, то четко всплыла ситуация, когда родители долго не покупали ему велосипед. И ему приходилось упрашивать друга дать ему прокатиться. В итоге эта мечта о велосипеде переросла в огромные амбиции, и вот сейчас он может позволить себе все.
Но при этом не получает удовольствие от жизни ⛔ Почему? И на терапии нашли истинную причину. Оказалось, что несмотря на огромный автопарк, велосипеда у него до сих пор нет! То есть тот самый мальчик из детства так и не реализовал свою мечту!
Я уверена, что проработав ваши детские мечты, страхи, переживания вы легко найдете причины многих поступков, проблем и переживаний в жизни сейчас. Просто проанализируйте, ведь все мы родом из детства!».
Как вы думаете, есть ли что-то из детства, что мешает вам сейчас быть счастливыми?