1 МАЯ КУЗЬМИН ДЕНЬ. ПОСТАВЬТЕ ЗАЩИТУ НА 12 ЛЕТ ОТ СЕРЬЕЗНЫХ НЕПРИЯТНОСТЕЙ!


Православные христиане 1 мая вспоминают о Халкидонском епископе святителе Косме. Дата по народному календарю называется Кузьмин (или Живин) день, Кузьма-огородник. 

КЕМ БЫЛ СВЯТОЙ КОСМА? 

Родом Косма происходил из Константинополя, в юности он принял решение уйти в монахи. Ревностно защищал от еретиков православную веру, за что его рукоположили в сан епископа. 

КАКИЕ НА ЭТОТ ДЕНЬ СУЩЕСТВУЮТ ТРАДИЦИИ И ОБРЯДЫ? 

Наши предки 1 мая с утра до вечера проводили на огородах, потому дату и назвали в народе Кузьма-огородник. Посадите сегодня морковь со свеклой, петрушку, редис, лук и укроп. 

Если сегодня будет дождь, надо обязательно выйти на улицу и постоять под ним. Смоченные дождевой водой волосы после этого будут лучше расти. 

Проведите сегодня важные ритуалы народной магии! 

У древних славян 1 мая было весеннее празднество под названием Живин день. Установили его в знак почитания богини, которую звали Жива. Она символизировала весну, рождение, жизнь и плодородие. В этот день люди славили животворящую природную силу, которая заставляет бурлить весенние воды и дает жизнь первым зеленым побегам. 

ЧУДОДЕЙСТВЕННЫЕ ТРАВЫ 

Верили, что в первый день мая каждое растение наделено чудодейственной силой. Поэтому наши предки с раннего утра отправлялись в леса и поля собирать травки. 



Если вы сегодня последуете этой традиции и отправитесь на сбор растений, то учтите одно важное условие. С момента, как принесете травы домой, и до завтрашнего утра ничего из жилища не выносите. 

Даже если лучшая соседка или близкая родственница попросит что-то одолжить – не давайте. Иначе растения утратят свои целительные силы. 

1.Омела. Сломайте несколько веток этого полупаразитного растения. В народе говорят, что оно поможет защититься от порчи, сглаза и любой нечистой силы. Надо лишь сложить веточки пучком, как веник, и все уголки с полами в доме обмести. После выполнения ритуала ветки сжигают. Нечисть омелу на дух не переносит. 

2.Сорняки. Если в вашей жизни есть враги, которые порой до отчаяния доводят и не дают спокойно существовать, обязательно 1 мая нарвите с корнем любой сорной травы на участке. Потом закопайте ее вверх ногами (то есть в земле должна быть зелень, а корешки наверху). 

Произнесите при этом заговорные слова: «Как я вверх корнями сорняки посадила, так всех своих недоброжелателей усмирила. Они в покое навсегда меня оставят, и отныне в мой дом дороги не узнают. Аминь». 

С течением времени сорное растение, высаженное вверх ногами, станет усыхать, а плохие люди перестанут строить вам козни, жизнь постепенно наладится. 

3.Фиалка. Этот красивый цветок поможет вам привлечь любовь в свою жизнь. Надо собрать маленький фиалковый букет и дома поместить в банку или вазу с водой. 

При этом читают заговор: «Фиалка, ты любви владычица и ночи царица! У раба Божьего (имя любимого мужчины) чувства ко мне пробуди и открой. Дай любовь нам вечную и вездесущую. И пускай на нашем пути ни одна преграда, будь то человек, железо или камень, не встает. Будет так, как сказано». 

4.Полынь. Это растение обязательно нужно сегодня собрать, высушить и заполнить им тканевый небольшой мешочек. В доме надо расположить его на видном месте. 

Когда семью постигнут неприятности с проблемами, берите в левую руку мешочек, а правой доставайте щепотку высушенной полыни, пальцами легонько растирайте и сыпьте по углам и на пол. 



Повторяйте при этом: «Эта полынь вовек не будет сладкой, так и наша жизнь никогда не станет гадкой. Беды из дома уйдут прочь без оглядки. Все у нас будет счастливо и гладко. Возвращайся, беда, туда, откуда явилась. Аминь». 

Обойдите так весь дом, какое-то время дайте траве полежать на полу, потом веником соберите и на улице спалите в костре. Вместе со сгорающей в огне полынью из вашей жизни прочь уйдут все невзгоды. 

Обряд от бед на двенадцать лет 

Наши предки считали 1 мая уникальной датой. Сегодня можно провести народный магический ритуал, который защитит вас на двенадцать лет от черной жизненной полосы, болезней и неприятных событий. 

Особенно такой обряд рекомендуется тем, кто подвержен частому наведению проклятий, сглазов и порчи. Все посланное вам зло он направит обратно на недоброжелателя и позволит на двенадцать лет позабыть о жизненных невзгодах. 

Для его проведения вам понадобится два круга диаметром 7 см, их можно вырезать из картона. По возможности используйте картон красного цвета, если нет такого, то просто покрасьте круги чем-то красным (краски, карандаши, маркер). 

Чтобы создать магический щит, возьмите еще три куска шерстяной толстой красной нити. Их длина должна быть равной окружности заготовленных кругов и небольшой запас надо оставить для завязывания петлей. 

Также нужны фломастер или ручка, четыре небольшие иглы и обыкновенный клей для крепления ниток к картонным кругам. 

Выполнять обряд надо ранним утром до восхода солнца. В комнате должен быть полумрак, допускается зажечь одну свечку. Вам надо остаться наедине и прочитать заговорный текст: 



«Идет по темному небу белая Луна, катится по синему небу красное Солнце. Заглянет красное Солнце в мое оконце, осветит красный угол, рушник родовой, крест святой, хлеб подовой. Встану я, раба божия (имя), зажгу свечи у алтаря, положу поклоны Богу в ноги. Господи, помоги, защити, поставь щит молитвенный. Тайный, заговоренный под высокой звездой, Солнцем красным, Луной белой. Поставь щит от проклятия на словах, от порчи колдуна, от заклятия на кровях. Сложу Господу в ноги поклоны, закрою рабу Божью (имя) на сорок замков, от врагов, ненавистников, завистников. Закрою я рабу Божью (имя) от сглаза, от полуглаза. Защити рабу Божью (имя) на двенадцать годков от всяческих хвороб, от побоя, от смерти напрасной. Повернуся я вокруг Луны, повернуся вокруг высокой звезды и протяну двенадцать щитов, двенадцать здоровья мостов. Идти по тем мостам рабе Божьей от Солнца до Луны, от здравия до долгих лет, не знать никаких хвороб и бед. Запечатаю молитвою, словом тайным заговорю, 12 створов здравия выправлю. Стоять щиту от зари до зари, от вехи до версты. Стоять щиту крепко-накрепко. Аминь». 

Теперь приступайте к изготовлению магического щита, который в течение двенадцати лет будет беречь вас от бед и невзгод. 

1.Возьмите одну заготовку из картона и смажьте ее край клеем. 

2.Из ниток заплетите тугую косичку и уложите ее на смазанный край круга. 

3.Промажьте теперь клеем центр заготовки и уложите сверху четыре иглы. Их ушки должны быть в центре, а острия направлены к краю окружности.

4.Далее тонким клеевым слоем смажьте косичку. Наложите вторую круглую заготовку и плотно прижмите. Можно положить сверху пресс и оставить до полного высыхания клея. 



5.Теперь нарисуйте большой крест в центре круга с одной стороны, а по линии окружности через равные промежутки нанесите двенадцать мелких крестиков. 

6.На второй стороне магического щита напишите дату своего рождения и имя. 

Носите изготовленный щит всегда с собой. Чтобы уберечь его от изнашивания, можно сделать из пластика или плотной бумаги своеобразный чехол. 

Рекомендуется перед сном класть его под подушку или у изголовья кровати. 

Не забывайте дома магическую защиту, если отправляетесь в путешествие, дальнюю дорогу или командировку. Щит убережет от неприятностей в пути, от тоски избавит и поспособствует быстрейшему, благополучному возвращению домой. 

Важное условие! Никогда и никому не давайте свой магический щит, даже если это самые близкие друзья или родственники. Это личный оберег и защищает он только вас. Если попадет в другие руки, это грозит вам неприятностями или даже наказанием.