Благодарность - самая выигрышная стратегия


1. Когда вы испытываете благодарность, вы притягиваете к себе правильных людей. Если вы хотите, чтобы у вас было прекрасное окружение - вы сами должны стать таким человеком.

2. Когда вы благодарны, вы более склонны к творчеству. Вместо того, чтобы перебирать в уме весь мрак своей ситуации, вы учитесь искать что-то положительное. Это дает силу попробовать то, на что не каждый готов пойти. А пробуя больше нового в своем мировоззрении, вы начинаете чаще выигрывать у самого себя, изживая старые разрушающие установки и взгляды. Путь этот показывает именно благодарность.

3. Когда вы благодарны, вы принимаете более правильные решения. Вы не срываетесь на тех, кто повел себя не так, не позволяете опасным эмоциям управлять своими поступками, а действуете четко и верно, ваши решения не возвращаются к вам бумерангом, потому что они идут от сердца. Благодарность - это умение глубоко вздохнуть. Она позволяет отступить на шаг назад и более ясно увидеть жизнь.



4. Когда вы благодарны - вы более разумно тратите деньги. Вы не выбрасываете их на все, что вам "обязательно нужно иметь, потому что у всех это уже есть или у вас так мало всего" - вы инвестируете в свои будущие успехи. Вы готовы сказать "нет" - а это "нет" превращается в большое "да" в будущем. Благодарность учит более грамотному подходу к деньгам.

5. Когда вы благодарны, вам чуть больше везет, чем другим. Может, на самом деле, вы и не более везучий человек, чем окружающие. Но если вы чувствуете себя таковым, разве с этим поспоришь? Представьте, что вы каждое утро просыпаетесь и чувствуете себя счастливейшим человеком на свете. Как бы вы тогда стали действовать? Могу предположить, что вы бы не стали заниматься тем, что планируете сделать прямо сейчас. Благодарность дает вам фору.