Солнечное затмение 21 июня: можно ли обнулить негативную энергетику 2020 года?


Астрологи называют затмения одними из самых опасных небесных явлений. 21 июня нас ждет солнечное затмение, которое будет иметь и положительные стороны. Например, оно поможет избавиться от негативной энергии.

В этот день желательно сосредоточиться на себе. Конечно, не стоит становиться полными эгоистами, но важно побольше думать именно о своих проблемах. Известно, что затмение Солнца негативно сказывается на душевном состоянии. Поднять настроение помогут пять полезных техник.

Присоединяйтесь к нам в Viber! https://bit.ly/3g6FFW6



Каким будет затмение 21 июня

21 июня нас ожидает так называемое кольцевое затмение, которому суждено пройти в Знаке Рака. Кольцевым оно называется, потому что Луна полностью войдет в диск Солнца, но не закроет свет нашего светила.

Астрологи считают, что в подобные периоды можно легко обнулить негативную энергетику, накопленную ранее. Это значит, что всё то негативное в нашей душе, что накопилось за зиму и весну непростого 2020 года, может испариться в одночасье. В этот день можно избавиться от переживаний, неудач и всего накопленного мусора в нашем сердце.

Как обнулить негативную энергию года

Данное затмение откроет так называемый канал сброса. Он будет работать только в том случае, если вы найдете время для уединения. Пребывание Луны и Солнца в Раке говорит о том, что общение с людьми может приносить проблемы. Это значит, что уединение пойдет всем на пользу, ведь так можно будет минимизировать вероятность неурядиц в любви и дружбе.

Канал сброса откроется уже с утра этого дня, поэтому очень важно с самого начала дня заниматься чем-то личным, не вторгаясь в чужое личное пространство и не впуская никого в свое. Это будет воскресенье, поэтому большинство людей ждет выходной день. Лучше всего сфокусировать внимание и мысли на себе — на своих переживаниях, проблемах и нуждах. Важно провести этот день так, как удобно и как нравится лично вам.

Очень позитивной практикой будет дыхательная гимнастика. Она поможет вам повысить свою энергетику и очиститься от негатива. Астрологи и эксперты не советуют в этот день общаться с токсичными людьми, потому что они могут заразить вас отрицательными мыслями, что усугубит ваше положение и ухудшит настроение.

Также в этот день желательно отпустить обиды и научиться прощать людей. Это, пожалуй, самый важный совет астрологов. Эксперты советуют не копить в себе обид, потому что они лишь закрепляют и усиливают тот негатив, который был получен ранее.

Очень благоприятно на обнулении негативной энергии будет сказываться уборка в доме. Не нужно устраивать генеральную уборку на несколько часов. Достаточно просто навести порядок, а также выбросить лишний хлам. Именно он содержит в себе большое количество сомнительной и тяжелой энергии, которая тянет нас и наших близких ко дну.