Полнолуние и Лунное Затмение 5 июня - время выбора судьбы


5 июня 2020 года состоится полутеневое лунное затмение, которое откроет длинный ( по 5 июля) коридор летних Затмений, и даст старт очередному этапу серьезных изменений в общей тенденции фундаментальных преобразований мира. Затмение произойдет в 16-м градусе Стрельца на Южном Лунном узле в 20-45 по Моск.вр. Время максимальной видимости — 22:25 . Главные перемены, которые принесет это затмение связаны со сменой тем кармических узлов и перехода из знаков кардинального креста Козерог-Рак в знаки мутабельного Стрелец-Близнецы.


Присоединяйтесь к нам в Viber! https://bit.ly/3g6FFW6

Лунное затмение закрывает предыдущий цикл, и вместо вопросов дома, отцов и детей, поднимает вопросы обучения, собственной реализации, ближнего окружения и взаимодействия с миром. Цикл судьбы по этой оси будет действовать в течении 2,5 лет.

В целом, это время даст каждому возможность оценить имеющиеся ресурсы, перспективы и определить приоритеты на будущее. Лунное затмение обозначит закрытие некоторых тем и внесет ясность в вопросы получения необходимой информации в сфере научной, исследовательской, творческой работы. А также в вопросы, касающиеся перемещения в мире (переездов, поездок, эмиграции), т.е. всего, что участвует в составлении дальнейших планов.



В более глобальном смысле, Затмение отрезает нас от прошедшего этапа и закрывает неработающие программы, в первую очередь по планете управителю Юпитеру . Ретроградный Юпитер ретроградный в 27 градусе Козерога в соединении с Плутоном в 25 градусе поднимает вопросы социального обустройства, идеологии, религии и авторитетов. Речь в самое ближайшее время пойдет о смене ведущих приоритетов. Во время затмений часто вскрывается тайное и поднимается на поверхность нерешенное.

Полнолуние само по себе обостряет восприятие окружающей действительности, вместе с Затмением оно выводит на поверхность демонов подсознательного. В этот раз все эти влияния еще усиливаются действием планеты Нептун, фаворита этого летнего коридора затмений. Обостренное восприятие, яркие переживания будут сопровождать нас в течении целого месяца и экзальтироваться по мере приближения к ключевым точкам.

Если совсем короткой строкой, то это Полнолуние с Затмением о поиске и обретении себе в окружающей темноте.

Дополнить процесс тотальной трансформации спешат и остальные аспекты, затрагивая своим влиянием в первую очередь сферу личных отношений.

Жесткую конфигурацию оси Лунного Затмения создает противостояние Солнца, прибывающее в соединении с Венерой в Близнецах (13 гр) и квадратура самой оси с Нептуном и Марсом в 16 градусе Рыбах ( Марс попадает в фокус сразу двух квадратур – от Луны и от Солнца с Венерой и тем самым, достраивает напряженную фигуру аспектов). А это, в свою очередь ставит развитие ситуаций буквально во взрывоопасный режим.


Тем временем, сгорающая в лучах Солнца Венера может создавать ощущение потерянной внешней радости. Марс в Рыбах не понимает себя и мотивы своих поступков. Нептун, при этом тащит его на самую глубину. Это может вызвать искажения разных форм и оттенков, влияющих на область чувств. Высока вероятность проблем с адекватным восприятием действительности. Мы погружаемся в иррациональное, а следом можем запросто тонуть в омуте эмоций, прежних привязанностей и забытых страстей. Чувства могут усиливаться, а с ними и драматизм происходящего и усугубление ситуации до крайней степени.. Этот тот случай, когда очень просто потеряться в темноте. Затмение может спровоцировать ситуации, касающиеся взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Вполне вероятно и проявление прежних привязанностей на горизонте. Нынешнее, при этом, может с легкостью слететь под откос. Меркурий, тем временем, пребывает в Раке. Он здесь слабоват и также рассуждает эмоциями ( уже похоже на сговор). Следом это может отразиться на сфере делового и финансового партнерства.

Положительный момент в этом затмении все же присутствует - это усиление интуиции (Полнолуние, Меркурий с Ураном, Нептун, Нептун с Марсом), а значит и глубокого, внутреннего понимания происходящего. Собственно, интуиция - наш главный источник света на этой дороге и она же - инструмент нового времени ( Меркурий в интуитивном Раке недвусмысленно на это также намекает). Если удастся справиться с излишним драматизмом - все закончится благополучно.

Стоит помнить, что это лунное затмение открывает период ( коридор) кармических событий и соблюдать максимальную осторожность. Но, если вы попали в этот водоворот событий, не спешите принимать решений, касающихся изменений своей личной судьбы. Если затмение вам оставит выбор (воля человека в затмения часто бывает ограничена), то важные решения лучше отложить хотя бы на неделю после него.

Лунное затмение с таким напряженным фоном - это серьезная проверка, оказывающая влияние на весь месяц, который в свою очередь включает главное событие перезапуска судьбы - Солнечное затмение 21 июня. От решений в этом коридоре будет зависеть дальнейшая судьба, уже на несколько лет вперед. И эти решения будут порой требовать затраты всех душевных сил. Изменения же начнут происходить в течении полугода после события, обозначенного затмением.

В первую очередь перемены коснуться Рыб, Дев, Стрельцов и Близнецов ( мутабельных знаков), у тех, кто имеет важные планеты и точки в 13 — 19 и в 30 – 27 градусах знаков Близнецы, Стрелец, Дева, Рыбы и у тех у кого северный узел в Близнецах (рожденные 26.08.1964 — 20.02.1966 и 17.03.1983 — 12.09.1984)