Советы мудрецов: о чём нельзя рассказывать окружающим

Что стоит держать в секрете от окружающих, и по каким причинам?

Коммуникация является самым эффективным способом энергообмена. Во время общения мы можем учиться, развиваться, завести новых друзей и обрести истину. Мы наивно полагаем, чтобы поддерживать хорошие взаимоотношения, находиться в гармонии с внутренним я и людьми, необходимо быть открытыми во время разговора.

Как показывает опыт — это далеко не так. Мудрецы знают, чтобы достичь счастья, нужно держать в секрете некоторые аспекты жизни. Личные секреты не являются ложью, поэтому не выходит за грани культуры поведения. Для истины должно быть своё место и время.

Планы.

Если хочется преуспеть в задуманном, то не стоит делиться своими планами до тех пор, пока не сделаете. Не бойтесь мечтать, планировать, делать шаги, однако при этом не нужно рассказывать об этом другим людям. Подобная откровенность может быть вредоносной.

Те, кто желает вам зла, мечтают о том, чтобы навредить вам, и вот ваши откровения о будущем прекрасный вариант для того, чтобы испортить планы. Не исключено, что у вас могут появиться завистники, сомневающиеся в вашем успехе. Они то и дело, будут напоминать вам о ваших недостатках и просчётах. Всё направлено на то, чтобы вы отказались от своих целей.


Добрые поступки.

Когда делаешь добро, то всегда хочется поделиться этим. Мы стремимся прославиться, чтобы люди смогли оценить нашу доброту и восхищались нами.

Однако доброта — это редкость, поэтому лучше держать её в секрете. Делиться о своём добром поступке некорректно. В случае, когда о вашем поступке люди узнают от человека, которому вы помогли — они будут испытывать к вам положительные эмоции. Однако, если вы сами станете делиться подобным, то окружающие посчитают это хвастовством. И в этом случае люди станут хуже к вам относиться.

Ваши ограничения.

Когда мы себя совершенствуем, зачастую нам приходится от многого отказываться. К примеру, когда нам хочется похудеть, чтобы выглядеть подтянутыми, то мы ограничиваем себя в питании. Мы ограничиваем свой отдых и отдаём предпочтение спорту. А кто-то вообще отказывается от интима, чтобы очиститься на духовном уровне.

Аскетизм, который вызван в нас желанием быть лучше, необходимо держать в секрете. Не стоит распространяться о своих делах. Если начать делиться со всеми, какие ограничения себе установили ради того, чтобы достичь определённых результатов, то само ограничение будет бессмысленным. Это похоже не на самосовершенствование, а на простое хвастовство. Кстати, делясь с окружающими своими ограничениями, есть огромный шанс, что вы так и не доведёте своё дело до конца. Так устроена природа.

Рецепты мощных лекарств.

Я имею в виду не медикаменты, которые помогают заболевшим. Но и ещё методики, которые помогают улучшить жизнь. Допустим, тот, кто умеет исцелять руками, может помочь своим даром. Вот только рассказывать о практикующей технике не стоит распространяться.

Нас окружают далеко не честные люди, которые только и ждут, чтобы найти способ заработка. Как только они узнают ваш рецепт, то начнут подделывать его ради получения финансов. И плевать они хотели, будет ли помогать лекарство либо нет. Их цель — это прибыль.



О своих достижениях.

Конечно, когда что-то получается, всегда хочется поделиться радостью с людьми. Вот только, если планами не стоит делиться, то успехи, будто, сам Всевышний велел! Вот только делиться своими достижениями либо удаче стоит с осторожностью, и только тем, кому вы доверяете.

К сожалению, нас окружает много негативных людей, а следовательно, их только рассердят ваши успехи. Внутри эти люди будут сердиться и желать вам провала. Подобный негатив способен отпугнуть от вас удачу, нарушив счастье, посему старайтесь сдерживать себя, когда хочется поделиться радостной новостью.

Падения и поражения.

Ничего нового, основная причина молчания — это те же негативные личности, ведь для них это радость.

Даже когда такие люди будут говорить утешительные речи и сожалеть о вашем поражении, вот только внутри они будут ликовать. Когда рассказываешь всем о своих неудачах, то так только притягиваешь к себе беды и рушите чакру, которая ответственна за защиту от бед и силу воли. В совокупности все эти вещи могут только ослабить ваше энергетическое поле, следовательно, в вашей жизни начнутся беды куда чаще, чем прежде.

Личную жизнь и семейные неурядицы.


В любой семье случаются конфликты. Когда мы ссоримся с близкими людьми, то освобождаем огромное скопление негативной энергетики. Потому как родные люди выплёскивают эмоции, избавляясь от скопившегося негатива. Вот только это не говорит о том, что необходимо рассказывать каждому встречному о ссорах в семье.

Когда вы делитесь своими неурядицами в семейных отношениях, то вы распространяете отрицательную энергетику, а так же даёте превосходный шанс порадоваться тем людям, которые желают вам зла. Помните, чем меньше делиться семейными драмами, тем спокойнее и доверительнее будут ваши взаимоотношения с близкими людьми.

Услышанное от других людей.

Мы доверяем свои секреты, и нам доверяют тайны. Любой, кто делится своими тайнами, надеется, что беседа останется между собеседниками. Здесь уже играет личное доверие поэтому никогда не рассказывайте другим людям о том, что вам доверили.

Ведь эти секреты способны обидеть человека, поссорить близких товарищей либо вообще оказаться виноватыми. Возможно, что услышанные секреты к вам никак не относятся. И когда вы делитесь этими секретами с другими людьми, то вы с лёгкостью получите звание «сплетника». А вот такому человеку никому не захочется рассказать своё сокровенное. Берегите чужие тайны, как ваши собственные. Взамен, другие люди будут так же хранить ваши скелеты в шкафу.