Ретроградный Уран в 2020 году: его влияние на Знаки Зодиака


Ретроградные планеты очень часто рассматриваются как негативные, однако это не всегда так. Астрологи расскажут, как ретроградный Уран повлияет на представителей разных Знаков Зодиака.

Ретроградность планеты начинается 15 августа. В состоянии обратного движения она пробудет аж до 11 января следующего года. В целом Уран является планетой хаоса и неразберихи. Он ведает случайными событиями, которые не синхронизированы с кармой, добром и злом. Это значит, что с 15 августа по 11 января можно будет ожидать чего-то непредвиденного, необъяснимого. В связи с этим эксперты  советуют представителям всех Знаков Зодиака избавляться от мыслей, блокирующих энергетику.

Овен

У Овнов с 15 августа начинается полугодовой период, когда возможны резкие перепады настроения. Астрологи отмечают, что уже в августе Овнам захочется поменять внешний вид. В целом осенью и в первой половине зимы вероятны серьезные неурядицы с работой, а также потеря мотивации.

Телец

Представителям данного Знака в период ретроградности Урана лучше заниматься домом, здоровьем, а на работе и финансовой сфере фокусировать внимание чуть реже, особенно если не будет никаких проблем. Астрологи отмечают, что ретро-Уран может принести Тельцам много юридических проблем.

Близнецы

Уран повысит потребность Близнецов в общении, но вместе с тем снизит тягу к знаниям. В долгосрочной перспективе это будет не опасно, но конкретно с 15 августа по 11 января проходить обучение будет сложнее. С другой стороны, повысится вероятность встретить на своем пути приятных людей.

Рак

Ракам астрологи рекомендуют заниматься более тщательным планированием дел на будущее. В противном случае дела могут срываться гораздо чаще, чем обычно. Ретроградный Уран нарушит энергетический баланс в финансовой сфере. Ракам лучше остерегаться крупных приобретений.

Лев

Уран в состоянии обратного движения сделает Львов более легкомысленными. Это может заставить их наломать много дров в любой из сфер. Чтобы не допустить проблем, необходимо будет в следующие полгода принимать только взвешенные решения, а также прислушиваться к мнению близких людей.

Дева

У Дев ожидается удачный период для творческой деятельности и для любви. С другой стороны, ретроградный Уран может принести немало проблем со здоровьем. Астрологи рекомендуют Девам следовать семи золотым правилам крепкого здоровья и сильной энергетики.

Весы

Весам с 15 августа по 11 января стоит быть внимательнее к тому, что говорят окружающие. Вполне возможно, люди будут реже говорить правду. Пока Уран ретрограден, Весам стоит заботиться о близких. Период идеально подходит для совместных дел, свадьбы, любовных признаний.

Скорпион

Ретроградный Уран редко вредит Скорпионам, и в этот раз ситуация тоже будет довольно благоприятной. Ретро-Уран поможет людям этого Знака найти свое предназначение в жизни, обрести новые цели и поставить перед собой новые задачи. Это будут очень позитивные полгода.

Стрелец

Уран в состоянии обратного движения может сделать Стрельцов более меланхоличными. В 2020 году ретроградность планеты негативно скажется на умении Стрельцов преодолевать ментальные и психологические преграды в жизни. Также до начала 2020 года лучше быть осторожнее в длительных путешествиях.

Козерог


У Козерогов в период ретроградности Урана возможна смена идеологии, мировоззрения. Козероги смогут преуспеть во многих делах и жизненных аспектах. Чтобы удача была рядом с ними чаще, им стоит остерегаться зависти, злобы и ревности. В отношениях с близкими понадобится больше щедрости и открытости.

Водолей

Уран в состоянии обратного движения поможет Водолеям улучшить их интеллектуальные способности. Это будет благоприятное время для творческой работы и для получения знаний. С 15 августа по 11 января у Водолеев уменьшится тяга к стереотипному мышлению, появится желание переосмыслить свою жизнь.

Рыбы

Ретроградный Уран сделает Рыб более оптимистичными. Но в эти полгода могут появиться новые недоброжелатели. В конце 2020 года Рыбы могут ощутить наплыв негатива. Стоит бороться с отрицательными эмоциями.