Хорошие приметы. Что предвещает счастье?


Суеверий существует бесчисленное количество, они накопились с древних времен и до сих пор ходят среди людей, помогая в жизни, а иногда дают надежду на скорое счастье. Все поверья делятся на плохие и хорошие. Кому-то плохие приметы помогают быть осторожнее и избегать бед, а кто-то в них вовсе не верит. А в хорошие приметы верить не только приятно, но и очень полезно – ведь то, во что человек верит, непременно сбывается в его жизни!

Перечислить все существующие хорошие и плохие приметы невозможно, список получится слишком уж длинным, но есть основные, самые распространенные актуальные для современных людей.

Не стану спорить, многие поверья уже устарели и не важны для нас. Например, такая примета, как: "встретить на пути извозчика с тремя лошадьми", или что-то в таком духе.

Современные хорошие приметы родились в древности, но адаптировались, и дошли до наших дней. почему бы не узнать их, чтобы быть в курсе грядущих радостных событий, и даже притягивать их в собственную жизнь?

Очень распространены приметы, которые сулят хорошие события, и связаны с природой: растениями, природными явлениями и животным миром. Эти явления никак от человека не зависят, и часто являются знаками, могут намекнуть что ждет впереди

Увидеть красивую разноцветную радугу - к счастью, а двойную радугу к огромному двойному счастью. Это не только красивейшее, захватывающее зрелище, но и один из самых прекрасных знаков, которые дает нам природа. Особенно счастливое и редкое явление - это увидеть радугу зимой. Если удастся пройти под самым "коромыслом" радуги, знайте, что у вас сейчас есть шанс исполнить совершенно любую мечту. Загадайте заветное желание. Лучше, если оно у вас будет связано с чем-то нематериальным: любовь, здоровье, и так далее, и пройдите под радугой. Теперь точно знайте: это желание осуществится очень скоро. Есть поверье - будто бы там, где берет радуга свое начало лежит клад. Вряд ли это имеет реальные основания, но кто знает.

Если у вас завелись в квартире муравьи, не спешите злиться. Это очень хороший знак - теперь деньги в ваш дом буквально по волшебству будут течь, а бедность будет забыта. Правда это лишь в том случае, если от муравьев не избавляться, так что решайте сами. Кстати эти гости так и так уйдут к концу лета.

Если голубь или другая птичка испачкала вам одежду, машину, или "пометила" прямо на тело, радуйтесь: это к деньгам. Примета работает так утверждают все, кто попадал в такую ситуацию а если в доме вы увидели паучка - это к добру, не убивайте его ни в коем случае; он будет охранять ваш дом не только от мух, но и от зла бед и негативных энергий. Пусть живет, и вам будет житься хорошо.

Множество примет связано с частями человеческого тела. среди них можно выделить самые хорошие,которые предвещают радость.

Если у вас чешется левая ладонь - скоро получите деньги. Это распространенная и верная примета. Стоит чесать ладонь не просто так, а непременно о карман, и по направлению к себе - тогда денежки не заставят себя ждать.

Если у девушки вдруг возник прыщик на носу это повод не расстраиваться а радоваться. Суеверие гласит: в барышню кто-то влюбился. Еще прыщ на носу может предвещать радостные перемены, и приятное удивление.

Чихнуть вдруг перед едой за столом - к очень долгожданным и добрым новостям, которые вы скоро получите, и будете очень рады.

Тот у кого на теле целая россыпь родинок - обязательно будет иметь в жизни много счастья. Так гласит поверье. Если у вас много родинок на руках, спине или груди - знайте что жизнь будет наполнена счастливыми событиями и впереди еще много радостных неожиданностей.

Барышня, у которой зачесалось левая грудь, может радоваться: о ней с любовью вспоминает избранник, скучает и тоскует без своей любимой.

Нос зачесался - всем знакомая примета. к большому веселью в пьяной компании.

А если зудит в районе правой брови - это сулит романтическое свидание и для девушки и для молодого человека

Еще одно поверье, которое сулит веселье, праздник - это звон в правом ухе.

Бытовые явления тоже предскажут много хорошего.

Хорошая примета - просыпать случайно сахар. Это значит, что к вам придет достаток и богатство, "сладкая" жизнь. причем, чем больше сахара рассыпалось тем больше денег стоит ждать.

Если девушка что-то шила, и уколола палец, значит, скоро её будут хвалить и говорить о ней лестные слова.

Очень неприятно, конечно, если в еду, или в стакан с питьем упала муха, но это хорошая примета. Значит, скоро вы получите неожиданный и приятный подарок.

Если со стола упала ложка, или, скажем,вилка, в дом придет гостья; ну, а если упал нож, ждите в гости приятного мужчину. Если вы не хотите визитов, можно их избежать. Для этого прибором, который упал, нужно легонько постучать по столу.

Упавшее со стола яблоко сулит радостное и романтичное свидание с милым сердцу человеком. Для замужней дамы упавшее яблочко может предвещать мир и гармонию с супругом.