Бог никогда не опаздывает – всё происходит так, как должно быть


Причина в том, что Всевышний даёт нам нужные вещи в нужное время...

О планах Всевышнего ведомо только ему. Да и мы сами не думаем об этом, мы сфокусированы на собственной нужде, жизненном пути, который избрали себе.

Люди настолько зациклены на собственных трудностях, что порой не может выделить минуты для молитвы. Поблагодарить Всевышнего, обратиться за помощью в наставлениях и направить на путь истинный. Мы так уверены, что справляемся со всем самостоятельно. Ну, правда, же, кто как не мы сами авторы своей судьбы?

Ничего не поделаешь, такова человеческая суть, когда у нас всё замечательно, мы забываем про Всевышнего. По вечерам мы просматриваем фото в соц.сетях, читаем всяческие сплетни про знаменитостей, а вот для самого главного не находим минутки.

Тем не менее, мы вспоминаем и о молитвах. Кто внезапно что-то случается. Когда мы понимаем, что ничего в жизни не понятно и не можешь найти ответа. Достаточно бурного потока ветра и всё, нас уносит в море, будто бумажный корабль. Куда направиться, как поступать — впереди неизвестность и только вопросы...



И в такие моменты мы приходим к Всевышнему. Просим ответов. Обычно только в тот момент, когда нас накрыло волной трудностей.

К примеру, когда получили отказ в важной вакансии. Или когда сбивает с ног недуг нас самих либо родных людей. Обстоятельств может быть много. Общее здесь одно: мы понятия не имеем, как быть. И поинтересоваться правильного ответа не у кого.

Может быть, мы отказались по каким-то причинам от важного предложения, на которое хотелось ответить утвердительно. И вот оно, чувство растерянности и сомнений. Правильный ли поступок свершили, не будем ли мы потом сожалеть о нём? Принятие в принципе сложное дело. Только со временем приходит понимание, что в нашей жизни не бывает случайностей.

Принять мысль о том, что запланированное не сможет воплотиться на данный момент — тяжёлая задача. Как бы мы ни старались, чтобы ни делали. Мы начинаем сердиться, расстраиваться, нервничать. В действительности оказывается, что реализация нашей цели могла привести к нежелательным последствиям.

Посему, вместо того, чтобы пускать реки слёз о несбывшихся желаниях, примите это и идите вперёд. Вы себе представить не можете, насколько ощутите себя свободными после этого! Огромную лёгкость, прилив энергетики. Весь мир будет, словно на ладони.

Да, вы можете поспорить со мной, сказать, что проще написать такое, а ты попробуй и прими это. Это любого человека разозлит.

Кому понравится, когда ему скажут: «Прими, чему быть — того не миновать». Только это говорит лишь о том, что те дела, которые должны произойти на жизненном пути, так или иначе, произойдут. Просто нет у нас терпения. Хочется всего и сразу, когда нам это удобно.



Да, вот только люди, говорящие эту простую правду — мудрые люди. Такова наша жизнь. Правила нерушимы.

И вместо того, чтобы с головой уходить туда, где мы не готовы быть, лучше набраться терпения и довериться Всевышнему. Ведь наша нетерпеливость и спешка до добра не доводит. Не будет ли проще успокоить себя и взглянуть, что будет дальше? Когда мы приходим в кинотеатр на сеанс, не требуем у оператора, чтобы нам показали концовку, по причине нетерпения и желания узнать, чем всё закончится. Точно также и в жизни.

Может быть, вы когда-нибудь обращали внимание на то, что зрелый человек никогда не спешит и не сердится, когда не получается добиться желаемого результата? Такой человек спокоен и уверен, по причине понимания, что Всевышний отлично знает о наших мечтах и целях. Не важно, насколько религиозен человек и сколько раз ходил в церковь. Всевышний уже сегодня заботится о нашем благополучии, и получили ровно столько, сколько заслужили. Вопрос в том, что зачастую, мы не видим этого, либо не понимаем.

Люди разные, но в одном мы одинаковы: в момент, когда планы рушатся — нас посещают сомнения в существовании Всевышнего. Вот только он никогда не ошибается.

Ведь Всевышний даёт нам нужные вещи в нужное время. Что бы мы ни делали, как бы ни торопили события — на всё свой час. Осознайте эту правду, всем сердцем. Всё будет хорошо. Но не в тот момент, когда мы себе это загадали, и с огромной вероятностью, что не таким образом, как мы себе придумали. Самое важное, что это будет являться самым лучшим вариантом для нас.



Осознайте, что в нашей жизни ничего не будет происходить так, как мы себе это сами придумали. Доверьте свою жизнь идеальному замыслу Всевышнего. Это поможет ощутить себя свободными. Быть подлинно счастливыми и обрести баланс.

Несомненно, мы должны бороться, быть настойчивы и усердно работать над воплощением своих целей. Только не зацикливаться на этом, и думать, что ничего не получится, когда претерпели поражение.

Так или иначе, каждый из нас всё получит. Вот только получим мы в своё положенное время. Когда это случится — никто не знает.

Верьте во Всевышнего, он приведёт нас в то место, где положено быть. Это может случиться обычным днём. Даже в тот момент, когда мы разуверимся в своих силах, забыв о своих мечтах.