УПАДУТ ДУХОМ в октябре: Знаки Зодиака, которые увязнут в печальных мыслях



Нельзя сказать, что Сатурн в октябре будет слишком уж зверствовать, отравляя нам жизнь, но некоторые знаки Зодиака он все-таки заденет. А негативные аспекты Сатурна – это и есть те события и та атмосфера, которые лишают сил и вгоняют в депрессию. 

Если вы относитесь к одному из этих знаков, набирайтесь терпения. Терпение – это единственное, что помогает пережить влияние Сатурна. 

Займите себя каким-нибудь долгим нудным делом, которое откладывали сколько могли. Это будет как раз в духе Сатурна. 

Весь октябрь держится квадрат Сатурна с Меркурием, сложившийся в конце сентября. Он сделает людей необщительными. Им придется терпеть неприятное общение или долго мусолить одну тему. 

Трудности затронут сферу образования, торговлю, транспорт. Будут тяжело трудиться люди, по работе или житейским обстоятельствам имеющие отношение к коммуникациям, перевозкам, общению, обучению, интеллектуальной деятельности. 

Тяжелей всего перенесут аспект меркурианские знаки – БЛИЗНЕЦЫ и ДЕВЫ. 

Мало того, что Меркурий во второй половине октября будет ретроградным, из-за чего эти люди станут интеллектуально неповоротливыми и неловкими в общении. 

Близнецы увязнут в зашедшем в тупик творческом проекте. 

Девы будут с трудом разбираться с финансовыми бумагами. Все это погрузит их в самую настоящую депрессию. Еще один знак, который пострадает от квадрата Меркурия и Сатурна – ВЕСЫ. Их будут часто посещать мрачные мысли. Их ждут напряженные, но мало результативные попытки что-то выучить, написать речь, что-то осмыслить. Их состояние ума в октябре можно назвать депрессивным.

Еще дольше будет держаться квадрат Сатурна и Марса. Он начался в августе и продлится до середины января. Его тяжело перенесут ОВНЫ, особенно сейчас, когда Марс ретрограден и их энергия невелика. Овнов будут посещать сомнения в своих силах и неуверенность в себе. От невозможности что-то предпринять они рискуют скатиться в депрессию. Овны должны бороться с депрессией. 

Не находя решения трудного, надоевшего вопроса прямо сейчас, они должны набраться терпения и ждать, пока обстоятельства поменяются. А неизрасходованную жажду активности можно направить на планирование будущих действий. Депрессивными для ЛЬВОВ и ВЕСОВ будут 18 и 19 октября. 

Квадрат Сатурна с Солнцем сделает жизнь этих знаков мрачной. Он лишит их радости и легкости. Им может показаться, что они тянут какую-то непосильную ношу. Они ощутят на себе давление жестких законов и правил реальности. Обстоятельства загонят их в очень узкий коридор и не оставят вариантов выбора. Эта необходимость действовать строго в заданных рамках ввергнет львов в депрессию. У Львов это будет ощущаться особенно сильно, ведь Львы обычно яркие, энергичные и солнечные. Все вокруг заметят, что с ними что-то не так. Для Весов главная проблема заключается в том, что квадрат Сатурна придется на Новолуние в их знаке. 

Из-за этого депрессия будет время от времени накатывать на них весь Лунный месяц. В дни, когда Сатурн делает напряженные аспекты с Луной, депрессию ощущают абсолютно все. Даже у тех, чей гороскоп аспект не затрагивает, портится настроение. Становится мрачно и тревожно на душе, словно в мире выключили свет. В октябре этому влиянию будут наиболее подвержены ОВНЫ 3 и 30 октября, РАКИ 10 и 23 октября и ВЕСЫ 16 октября. На эти дни им лучше не планировать отдых, развлечения, свидания, шопинг, если они не хотят в них здорово разочароваться. К счастью, влияние аспектов Сатурна и Луны держится недолго, всего несколько часов. И настроение как беспричинно испортилось, так через короткое время и поднимется.